I. Oперсонаже:

Краткое досье

Имя:
Медовый - Медолап - Медосвет - Медозвёзд

Пол:
Самец

Дата рождения, возраст:
194 год, Листопад, 16 день. 8 лет и 1 месяц (98 лун).

Племя и статус в нем:
Предводитель Львиного племени

Навыки:
Сила – Берсерк
Охота – Ловчий
Выносливость – Тренировки +2

Вера:
Звездное племя

Дополнительно:
Если в племени есть грязнокровки, им лучше скрывать свое происхождение, ибо Медозвезд не терпит грязной крови.

Кровные узы:
Родители (рыжий и палевая-полосатая) Орлан и Серебристая. Пара (светло-бурая с полосками) Соколица. Дети (палевые) Зверолап и Ветролап. Также очень много других родственников.

О внешности:
Автор испытывает жуткую нелюбовь к описанию внешностей, а потому будет краток.
Кота назвали в свое время Медовым не просто так. У него была великолепная шерсть, мягкая, пушистая, она завивалась и золотом переливалась на солнце. Так было когда-то, но не теперь. Сейчас шерсть кота выцвела и свалялась, золота в ней поубавилось, зато появились тонкие серебряные нити - признак мудрости, стойкости, но в первую очередь старины. Мед, конечно, не выглядит как совсем хилый старик, но видно, что за молодыми ему не угнаться. Походка его стала более неловкой, бег медленным, а зрение не таким острым. Но даже так Медозвезд выглядит внушительно. Он всегда был крупным котом. Сейчас же внушительность достигается главным образом не размером, а взглядом. Уверенным, сильным и немного холодным. Сейчас зеленые глаза кота стали мутнее, а их взгляд всегда немного недовольный. Но когда-то они были двумя зелеными озерцами, и в них всегда плескалась радость. Что сейчас от этого осталось? Одни воспоминания.

Моральный очерк:
Медозвезд кот не плохой. У него масса положительных черт: храбрость, настойчивость, умение воодушевлять. Но есть одно "но" и оно перечеркивает многие плюсы. Старость. Надо признать, что старость никого не красит. Да, её уважают, но также её боятся и в тайне ненавидят. Мед с возрастом приобрел вредность, он один из тех котов, которые не приемлют чего-то нового, их идеалом служит их собственная молодость, когда коты были приличнее, трава зеленее, а солнце ярче. Кот может часами распинаться о несовершенности современной молодежи, о всех её пороках и о том, что в его время все было не так. И это, надо сказать, часто тянет его племя вниз. Львам не хватает свежих взглядов на жизнь. Мед держит своих котов в строгости, за что некоторые называют его даже тираном. Так ли это? Скорее нет, чем да. Мед дает соплеменникам достаточно свободы, но стоит коту лишь немного перейти черту и он сразу получит по носу. Кот сварлив и нуден, не многим удается выдержать его общество. Меда не любят. Уважать, конечно, уважают, кот много сделал ради своего племени, но ему пора на покой. Так считает большая часть молодежи. Старость, увы, как болезнь и болезнь смертельная. И чем дальше, тем хуже. Мед стал с возрастом нервным и нередко срывает агрессию на собственных соплеменниках. Его уже подводит память, и он часто путает факты. Так, например, однажды он дал при посвящении двум котам одинаковые имена, забавная была путаница. Но надеждам молодежи, увы, не суждено сбыться. Мед властолюбив и слишком горд, чтобы уйти на покой. Плюс ко всему, Мед, можно сказать, любимчик судьбы. В свои 98 лун у него осталось еще 6 жизней.
Ну, наверное, мы увлеклись, описывая все недостатки кота, основная часть которых придет с возрастом ко всем. Положительные стороны у Меда тоже есть. Он, как и говорилось выше, кот храбрый. Он не побоится выступить против более молодого соперника. Но также он и не безрассуден, кот знает, когда поединок следует прервать и как все обустроить так, чтобы проигрыш казался выигрышем. Кот без памяти влюблен. Влюблен в свое племя и готов ради него на все. К другим племенам относится терпимо, но Львиное племя, конечно, лучшее во всех отношениях. Вот тут, кстати, стоит сделать пометку, что кот фанатичен в отношение "чистоты" племени. Таким образом, он не терпит одиночек и полукровок. Ходят слухи, что однажды он выкинул за пределы племени беременную кошку, спутавшуюся с котом из другого племени. Правда это или нет - не известно.  Но мы увлеклись. Разговор ведь шел о положительных чертах? Так вот, к ним и вернемся. Мед в последнее время редко бывает в хорошем расположении духа, но когда бывает, то от него можно услышать много забавных и интересных историй о тех временах, когда сам он был еще котенком. В такие моменты Мед становится не жестким предводителем, но добродушным стариком. Он подпускает к себе котят, разрешает им играть с его хвостом и вообще ведет себя так, будто не он может устроить над предателем кровавую расправу. Уф. Кажется, мы опять ушли не туда. Так вот, помимо жесткости есть в его душе и милосердие. Мы уже не раз говорили, что кот очень мудрый. Это и правда так. Мед умен, и он умеет ставить интересы племени выше своих. Он понимает, что иногда приходится поступать так, как не принято, неправильно, чтобы сохранить мир. Иногда приходиться откупаться малой кровью - чтобы не было моря жертв. Иногда приходиться жертвовать одной жизнью ради множества. Кот понимает это. Мед старый, но сильный предводитель, хоты бы потому что осознает степень ответственности на своих плечах и то, что предводитель не имеет права на ошибку, ведь она скажется не только на нем, но и на всем племени.

Мемуары:
Котёнок
Мед родился у чистокровных племенных воителей и имел большую, довольно дружную семью. У его родителей были котята и до, и после него. Так что у Медового было много братьев и сестер. Кого-то из них он знал хорошо, кого-то плохо. Были и те, кто умер еще до его рождения, и знал он о них только из историй. Кот был озорником среди своих. Это у него пошло от матери. Та была знатной смутьянкой. Коту повезло, собаки. которые бесчинствовали на территории не зашла на территорию Львиного племени, несмотря на голод он рос большим и здоровым, как и его братья с сестрами.
от 6 до 12 лун
В период ученичества озорная, если не сказать бунтарская, натура в нем лишь укрепилась. Коту достался в наставники довольно молодой воитель, а потому они пришли к пониманию достаточно быстро, пусть Медолап и получал иногда по хребту. Примерно в те годы кот отдалился от семьи и с головой ушел в воинское ремесло. Учеником Мед был неоднозначным. Не хорошим, но и не плохим.  В период его ученичества крупных войн не было, от того эта пора была для него простой, прошла быстро и разбавлялась лишь короткими стычками на границе. К концу обучения Медолап понял, что его сердце больше лежит к дракам, нежели к охоте, хотя охотник из него был такой же хороший.
от 12 лун
И вот настал тот долгожданный момент. Самая золотая пора. Первые дни воинской жизни? Какими они были? Тогда они казались ему прекрасными, сейчас он склонен преувеличивать их особенность. Наверное, все это старческая сентиментальность. Медосвет был немного безрассудным котом, готовым на подвиги, скорее даже он к ним стремился. Стремился к войне. Он был молод и горяч. Но его остудила первая серьезная стычка с Кровавым Кланом. Не будем заострять внимание на том, из-за чего она началась, кто прав, а кто нет. Скажем лишь, что была она масштабной и что в ней погибли родители кота. Для него это было трагедией, ведь ученичество его было довольно мирным, и кот впервые столкнулся с ужасом потери кого-то близкого.  Конечно, это не полностью остудило кота, тогда в нем лишь разгорелось желание отомстить. Много позже он понял, что война - это хаос и боль, пусть во имя великой цели, но вдовам и сиротам от того легче не становилось.
Первого ученика кот получил не поздно, не рано, а точь-в-точь. Тогда он уже был более спокойным и смог научить котенка тому, что знал и умел сам. Сейчас он вспоминает первого ученика с улыбкой на морде. Первых учеников не забывают, какими бы они не были. Плохими или хорошими. Его был дерзким, невоспитанным, чем-то похожим на него самого. Позже из него вышел отличный воин, Мед налюбоваться не мог на него и, признаться честно, еще долго опекал. Но так и не смог уберечь. Это жутко, когда твой ученик умирает раньше, чем ты. Как будто ты теряешь собственного ребенка. Не в обиду другим будет сказано, но именно первого своего ученика Мед любил больше всех прочих.
Последующие годы прошли как-то быстро и скучно.
Настоящее
Кот стал глашатаем и совершенно утратил былую непосредственность. Стал серьезным и строгим, но тогдашний предводитель был доволен. К слову, Мед уже давно его пережил. Он погиб довольно юным, ну, по меркам совсем старого Медозвезда. Против того, чтобы Мед стал предводителем, когда прошлый лидер умер, никто не возражал. Кот с самого начала была сильным вождем, а с возрастом эти качества усиливались.

II. OВас:

Другие персонажи:
-

Судьба персонажа:
Он переселится в Палатку Старейшин и будет фоновым персонажем. Оруженосцам и другим можно указывать его действия. Например: "Анонимнолапка пришла вычищать блох у старейшин. Медохвост мирно спал на своей подстилке.
Его трогать не буду, - с этой мыслью она направилась к Анонмноглазой..."

Система:
Новая система игры

Время на форуме:
1,5 ч - 2 ч

Связь:

-
http://s5.uploads.ru/t/TI10l.png

-
http://s5.uploads.ru/t/QW6v5.png

-
http://s4.uploads.ru/t/WzE8F.png

+
http://s4.uploads.ru/t/j3X9R.png