I. O персонаже:

Краткое досье

Имя:
Пушистик - Пушистка - Пушихвостка
(Пуши, Ежик, Колкая)

Пол:
Самка

Дата рождения, возраст:
Липец 202 | 8 лун

Племя и статус в нем:
Избранная ученица | Тигриное племя

Навыки:
Сила – 0
Охота – 1 (+ следопыт)
Выносливость – 1

Вера:
Звездное племя, не ярко выражена

Отношение к племенной власти:
В целом пофигистическое, лишь бы не трогали. К власти не стремится, племенные дела мало её заботят. Воспринимает лишь старшего брата.

Дополнительно:

Способность

Энергетический вампир
1 уровень
Способность высасывать энергию из других живых существ, пополняя свой запас бодрости и выносливости. Будь то дичь на охоте или же кот в бою - хватит одного укуса и некоторого времени: чем крупнее жертва, тем продолжительнее должен быть контакт. Ученика можно достаточно ослабить секунд за 5, на средней комплекции воителя уйдёт полминуты, если, конечно, тот не отцепит "пиявку".
2 уровень
Добавляется способность передавать свою энергию другим котам, также посредством крови. Кошка может оцарапать свою подушечку, дать коту лизнуть своей крови, и его силы восстановятся за счет силы кошки. Чем больше крови - тем больше силы. Применяется обычно в бою или для борьбы с болезнью.

Кровные узы:
Бабушка - Нора | жива | одиночка | НПС
Дедушка - Черногрив | Звездное племя
Мать - Пятноушка | Звездное племя
Дядя - жив | Тигриное племя | в поисках
Отец - жив | Тигриное племя | в поисках
Приемная мать - жива | Тигриное племя | в поисках
Старший брат - жив | 18 лун | Тигриное племя | в поисках

О внешности:
За свои восемь лун Пушистка успела неплохо вырасти. Следует отметить, что, будь она чистокровной племенной кошкой, её бы и в десять лун не смогли отличить от котенка, настолько плохо и медленно она растет в принципе. Однако гены бабушки-саванны помогли внучке не казаться такой уж мелочью по сравнению с соплеменниками-одногодками. Статная фигурка, во всём её образе сквозит гордость и величие, словно в ней течёт голубая кровь. Кошка отлично знает себе цену. Ей достались длинные тонкие лапки своей бабушки, её гордая осанка и взгляд настоящей дикой кошки. Она старается следить за своими когтями и осторожно их точит об камни, оставляя приемлемую длину – кошка не прочь порой поцарапаться, а если надавить, то когти могут оставить красные полосы на чьей-нибудь спине или боку.
Шерсть короткая и черная. Без каких-либо примесей, оттенков, пятнышек или полосочек - просто ровный угольно-черный окрас. Именно такие кошки на протяжении истории сопровождали ведьм, именно при виде таких кошек люди часто предпочитают не переходить дорогу. Окрас Пуши только подчеркивает её худую фигурку, и это делает её ещё симпатичнее. От бабушки, к сожалению, в плане внешности кошке достались лишь габариты, однако нет того прекрасного песочно-пятнистого окраса гордой саванны - все перебили гены отца и дедушки, которые по странному стечению обстоятельств оба являются котами с преобладающим черным окрасом.
Лапки длинные, довольно сильные, хотя по виду и не скажешь. Прямые, без отклонений. Вообще, Пушистку очень часто недооценивают. Она похожа на хрупкую недотрогу, однако внутри – тигр, огонь и сила. Она намного сильнее физически, чем кажется. И частенько пользуется слепотой своих собеседников. Не чувствуя при этом ни малейших угрызений совести. Что досталось от природы, то нужно использовать. Узкие плечи, тонкая шейка. Спинка прямая и ровная. Поддерживает прямую осанку и когда ходит, и когда сидит. Умеет себя подать.
Среднего размера голова с большой мордочкой. Прямые, ровные и правильные черты. Широкий лоб и крупные острые уши. Маленький забавный носик, то высокомерно вздёрнутый вверх, то, наоборот, опущенный вниз. Большие яркие золотистые глаза. В них всегда горит вызов. Вызов этому миру, этому порядку. Они никогда не затухают, их сияние не меркнет, они могут привлечь внимание, соблазнять или же пронзить вас насквозь. От этого взгляда трудно не отвести глаза. Пуши не стесняется смотреть в глаза тем, с кем разговаривает. Тонкие губы, маленький ротик и острые зубки.
Обладает негромким голосом. Может сделать его властным, а может и почти шептать, особенно если занимается соблазнением ради какой-нибудь выгоды. Она способна намурлыкивать на ухо разные сладкие слова, а на следующий день этот же кот получит в лицо яростную тираду или же поток сарказма. Эта кошка может топнуть лапой, если потребуется.

Моральный очерк:
Что отличает Пушистку, так это её боевой, волевой, дикий нрав, без остатка передавшийся от её бабушки. Она умеет за себя постоять и не даст свою персону в обиду. Никому. Никогда. Она может дать сдачи обидчику, она никогда не забывает оскорблений в свой адрес и всегда ответит на них, рано или поздно. Скорее поздно – кошка никогда не кидается давать всем затрещины направо и налево. Лучше немного подождёт, найдёт более всего подходящий момент и только потом сделает свой ход. Махать когтями умеет, однако силы в ударах у неё не так много, как хотелось бы. Зато она берёт ловкостью и скоростью, благо у неё и того, и другого в избытке. Для неё важно напасть первой и успеть сомкнуть челюсти, не дав это сделать своему противнику.
Частенько хмурится и ворчит, если ей что-то не нравится. Если Пуши не захочет – обломитесь, вам ничегошеньки не светит. Она упрямее стада ослов, и чтобы убедить её сделать что-то, что противоречит её желаниям или принципам, не хватит и черепашьей жизни. Даже не пытайтесь – только зря время потеряете. У этой особы есть воля и в достатке самолюбия. Во всех её действиях сквозит гордость и непокорность. Она не боится выражать свои мысли, особенно если её что-то не устраивает. Приручить эту дикую кошку можно либо насильно, либо если она соизволит счесть вас достойным общения, и даже предводитель для неё - не авторитет. Она - как свободолюбивый тигренок.
Обладает отличной памятью и хорошим слухом. Умна и сообразительна, ей не нужно повторять дважды. Никогда не лезет за словом в карман, они у неё просто переполнены разными выраженьицами, как обидными, так и нет. Она знает, где мёдом намазано, может легко понять, с какой стороны дует ветер и как лучше поступить в той или ной ситуации, чтобы быть в выигрыше. Частенько подмазывается, чтобы получить желаемое, но никогда не выбирает способы, которые бы уязвляли её гордость или портили её репутацию. Скорее всего обольщает или строит глазки – смотря что и от кого требуется.
Кошка обожает смотреть на огонь и, в отличие от других котов, не боится его. Очень любит тени, особенно, если они движутся, а не замирают на одном месте. Ненавидит сидеть взаперти на одном месте долгое время, каким либо образом ограничивать её возможность передвижения – дохлый номер, выберется откуда угодно. Слишком свободолюбива и не потерпит никаких рамок и ограничений.
Однако не стоит думать, что эта кошка настолько уж нелюдима и вздорна. О нет, она вполне может быть милой. Просто, как бы сказать, редко удаётся найти кого-то, кто не отвергал бы эту её своеобразную "доброту". Друзьям она может довериться полностью, как и они ей. Правда, это скорее, не друзья, а два-три кота, которые смогут приноровиться к её вечно недовольной и вспыльчивой натуре. Одним из таких котов всегда был брат, которого кошечка боготворит и уважает. Только он может с ней сладить, остальным лишь приходится терпеть. В ней спит чувство товарищества, правда, нужно постараться, чтобы его разбудить.

Мемуары:
Для начала стоит немного рассказать о предках Пушистки, не столь далеких, но, тем не менее, наложивших отпечаток на всю её личность. Её бабушка была саванной - гибридом дикого африканского сервала и домашней кошки. Безумно красивое и баснословно дорогое создание на грани между дикостью и одомашниванием, уже не совсем первое, но и не до конца второе. Именно в таких зверях чаще всего проявляется вся стать, вся дикость, но таких животных уже можно держать дома. Что и сделали хозяева бабушки - купили котенка саванны, назвали его Нора и буквально забыли в большом загородном доме. Проводя дни в разъездах, праздниках и прочих наслаждениях, они помнили лишь, что нужно кормить свою питомицу, да порой пытались погладить, но она была слишком своенравна, и в итоге даже показывать редкого котенка соседям стало неудобно.
Кошка жила сама по себе. Часто выходила гулять во двор и долго сидела на заборе, раздумывая, а что же там, в этом дремучем лесу, что так манил её и заставлял воображение рисовать диковинные картины. Зов природы был громче, чем голоса Двуногих хозяев, громче, чем слова разума, говоривший, что она не знает мира по ту сторону забора. Однажды она просто спрыгнула и отправилась на прогулку, где и повстречала кота, черного кота по имени Черногрив, который ей весьма понравился. Они стали встречаться у этого самого забора. Новый знакомый, а позже любовник, оказался воителем местного племени. Он много рассказывал подруге о порядках, о совместной жизни котов, но ту почему-то напрягала перспектива жить в социуме. Она могла быть только одиночкой и никем более. Посему, когда у неё родились котята, она отдала их Черногриву в племя и ушла странствовать по миру.
Кот принёс детей в племя и отдал их на воспитание своей лучшей подруге, доверив ей своей секрет. Та, по доброте душевной, согласилась воспитать кошечку и котёнка, который выросли впоследствии в прекрасных воителя и воительницу. Последняя, Пятноушка, очень сильно напоминала свою мать-саванну и очень мало была похожа на приемную кормилицу, и всё же это замолчали. Она встретила своего избранника, влюбилась, родила первый помет из одного котенка-мальчика. Высидев с ним в детской положенные шесть лун, она через пару лун забеременела снова.
Родилось наше маленькое нечто в самой середине сезона Зеленых Листьев. Родилось одно, без братьев или сестер. Однако, если первый помет был маленьким из-за относительной молодости роженицы, то второй оказался для неё летальным, хотя никто не мог понять, что толком произошло. Целитель племени не опасался за жизнь Пятноушки, однако же она умерла всего через несколько дней после родов. Никто тогда не подозревал о том, что новорожденное дитя с первых минут начало высасывать из матери энергию, неосознанно, но неуклонно. Посему, легкая простуда, подхваченная на сквозняке, быстро отправила королеву к предкам.
Как и мать, Пушистик была воспитана другой кошкой, которая оказалась крепче и выносливее и смогла совладать с маленькой приемной дочерью. Та никогда не знала ни о чем, пока дедушка не счел нужным рассказать внучке всю правду о её настоящей матери, но, что важнее, - о её бабушке, дикой и грациозной, статной и свободолюбивой. На этих рассказах, а не на сказках о предках, выросла маленькая Пуши, и восторг и поклонение прародительнице были так велики, что кошечка невольно перенимала черты той, кого никогда не видела. К тому же, она немного злилась на отца, что тот скрыл правду о её настоящей матери. Сойтись из своей семьи котенок смогла только со страшим братом, в чьих жилах текла та же кровь, та же жажда жизни и свободы. Только он был для неё авторитетом, богом.
В шесть лун кошечка стала ученицей Пушисткой, ибо уже к этому возрасту стала проявляться вся её вздорность и щетинистость ежа. Посему её ученическое имя нисколько не связано с её внешностью. В наставники она получила кота, который до этого воспитывал её старшего брата, которому на момент посвящения сестры было уже 16 лун. Учитель уже имел дело со столь трудной натурой, и посему смог заработать хоть немного уважения и внимания со стороны своей подопечной. Не сказать, что Пуши была в восторге от него, она в принципе редко когда была довольна чем-либо. Однако жизнь послушной ученицы открывала больше возможностей, и посему оруженосец с легкостью примерила на себя эту маску.

II. O Вас:

Другие персонажи:
Отсутствуют

Судьба персонажа:
Всё будет зависеть от того, с кем она будет общаться. Ничего определенного сказать не могу, возможно всё: от побега в одиночки до межплеменной любви.

Система:
Попробую вашу, новую, но прошу не ругаться, если поначалу буду тупить)

Время на форуме:
Раз в день точно буду появляться, а там по степени загруженности в реале.

Связь:

salsilia.silia@mail.ru
http://s5.uploads.ru/t/TI10l.png

-
http://s5.uploads.ru/t/QW6v5.png

-
http://s4.uploads.ru/t/WzE8F.png

-
http://s4.uploads.ru/t/j3X9R.png