Краткое досье

Имя:
Песчаник - Хорёк - Песчаный - Песчаная Звезда

Пол:
кот

Дата рождения, возраст:
9 Травня, 202 год | 10 лун

Племя и статус в нем:
оруженосец Львиного племени

Навыки:
ловкость (охота) - нулевой уровень
сила - первый уровень (+ быстрая атака)
выносливость - второй уровень

Вера:
Звездное племя

Отношение к племенной власти:
положительное

Дополнительно:
нет

Кровные узы:
мать и отец - чистокровные воители Львиного племени. Есть брат точно такого же возраста и младшая сестра пяти лун отроду.

О внешности:
Если вы увидите оруженосца, больше похожего на один огромный пушистый комок светло-рыжей шерсти, то знайте - это Хорёк. И не пугайтесь, если в следующий момент он уже будет лежать на земле, так как запутался в своих собственных лапах при ходьбе. Он все еще по-детски неуклюжий, но уже достаточно высокий и широкий в груди кот.

В будущем Хорёк будет статным, грозным и сильным воителем, а пока он девятилунный ученик, который не ладит с охотой, но довольно неплох в драках. Он с радостью отработает новые приемы боя и похвастается тому, что всем своим грузным телом может придавить противника к земле. Однако кот будет притворно грустно вздыхать в ответ на замечания наставника о том, что у него не выходит охотничья стойка или что он не умеет бесшумно подкрадываться к добыче.

Несмотря на все невзгоды, в его глазах красивого орехового оттенка всегда будут задорные искорки, а шерсть никогда не потеряет всю теплоту и "уютность" своего оттенка - кремового с чуть более темными полосками по всему телу. За своим внешним видом Хорёк не особо тщательно следит - грязным, конечно, не ходит, но и не заботится о том, чтобы все было идеально ровно и красиво, волосок к волоску, как говорится. Наоборот, оруженосец вечно растрепанный, взбалмошный и выглядит так, будто все время старается сдержать рвущийся наружу смех.

А вообще-то он самый настоящий неповоротливый и милый медвежонок.

Моральный очерк:
Добрый, веселый и забавный, он умиляет и веселит всех и вся. Хорёк будто настоящий лучик солнца; источник, заражающий окружающих своим смехом и столь частым мечтательным настроением. Он думает о будущей должности воителя, видит себя смелым защитником племени, одним из тех котов, что отдают последний кусочек полевки другу, сами оставаясь голодными.

Иногда оруженосец болтает о всяких нелепицах и несет разную чушь. Из уст любого другого кота она звучала бы неуместно и глупо, но это Хорёк с его медвежьей неуклюжестью, так что все это ему допускается. Он любит посмеяться от души над каждым пустяком, останавливаясь только после начинающих появляться колик в животе.

Кот никогда не зазнается, принимает любую похвалу (как от ровесника, так и от старшего) с радостью, но нос не задирает и выше других себя не ставит, умеет быть скромным и до безумия добрым, хоть и не отличается очень острым умом. Хорёк никогда не нагрубит соплеменнику, разве что в самой критической ситуации, где без этого просто нельзя обойтись. Сам выпады в свою сторону выдерживает стойко и надолго не умеет, да и не хочет, обижаться - он, в конце концов, не кошка, за которой надо ползать целую неделю, вымаливая прощение.

Хорёк щедр на комплименты и похвалу в адрес окружающих, не скупится на ежедневное "доброе утро" каждому встречному и не забудет пожелать приятного аппетита за трапезой. Все это льется из него рекой: оптимизм, доброта, забота. Такие коты потом вырастают справедливыми, мудрыми и преданными своему племени воинами.

Мемуары:
Родился и вырос вместе с братом. Отец говорил, что у них была еще маленькая сестренка, но она умерла - оказалась слишком слабая и не смогла как следует уцепиться за яркую, полную впечатлений жизнь - именно такой она казалась маленькому Хорьку и такой же кажется по сей день. Все те шесть лун до начала обучения были просто чудесными, и кот всегда будет помнить ласковый мамин голос, рассказывающий им с братом легенды о великих воителях, умерших много лун тому назад. Тогда, смотря сквозь высокие кроны деревьев на усеянное звездами небо, мимо Хорька проносились образы давно ушедших битв и славных времен, когда сердце каждого кота было наполнено добротой и заботой о близких, львиной доблестью и отвагой.

Вскоре сказки сменились тяжелыми тренировками, где Хорёк старался выкладываться в полную силу, особенно по части охоты - ну никак не получается бедному коту избавиться от своей неповоротливости, оставшейся у него еще с самого рождения. У оруженосца появилось много друзей и личностей, которым хочется подражать, которыми хочется восхищаться. Он четко установил себе цель в жизни и упрямо идет к ней, трудясь целый день (чаще меняя подстилки старейшинам) с перерывами (весьма длительными) на смех и веселье.

Пробный пост:
- Предсмертный стон поверженного зверя, - на одном дыхании выпалила Совушка и замолчала. Они лежали в палатке оруженосцев и развлекали себя тем, что придумывали друг другу имена. Стояла глубокая ночь, и не спали разве что эти двое, да воители, сторожившие вход в лагерь. Шерстку Хорька обдувал легкий ласковый ветерок, а острый слух прекрасно улавливал успокаивающий шелест листьев над головой. Он слышал размеренное дыхание соплеменников, и все это действовало на него очень успокаивающе, заставляя чувствовать себя частью какого-то большого и единого организма, где каждый занимал отведенную ему роль, выполнял свои обязанности. Все оруженосцы лежали рядом, бок о бок, греясь друг об друга и будто передавая через легкие прикосновения любовь и заботу.

Ученики веди себя достаточно тихо, но чересчур громкий смех все же иногда вырывался наружу и повисал в воздухе, как сейчас повисло и это странное высказывание подруги Хорька. Он внимательно и настолько проницательно, насколько мог, посмотрел на кошку, слегка прищурившись. "Предсмертный стон" - эти слова вертелись у него в голове, и бедный кот все никак не мог понять, хорошее это имя или нет.

Быть может, Совушка хотела сказать, что он - то самое "предсмертное желание/вздох", стремление к столь нужной и необходимой жизни? Что он - вечная энергия, позитив, доброта, что каждый его день словно последний? Она думает, что Хорёк живет так, как хотелось бы прожить умирающему зверю в свои оставшиеся секунды?

Это можно было истолковать настолько по-разному, что у кота даже слегка закружилась голова - оруженосец не был любителем пофилософствовать или поломать голову над какой-нибудь загадкой, так что подобное имя повлекло за собой вихрь надоедливых мыслей и множество возможных вариантов. Он потряс головой, будто стараясь отогнать какое-то наваждение, что отвлекало его от самого важного и главного - собеседница ожидала какой-то реакции, и будет лучше, если она последует прямо сейчас.

Хорёк моргнул пару раз и широко улыбнулся, взъерошил непослушную шерстку, а потом заливисто рассмеялся, перебудив всех обитателей палатки оруженосцев. Он просто решил для себя, что Совушка совершенно точно не вкладывала в это странное имя какой-то обидный смысл, и ей не двигало желание задеть кота, ведь они самые что ни на есть настоящие лучшие друзья, а значит остается только восторгаться столь классно звучащим прозвищем.

- Уходящая вслед за змеями, - прошептал в ответ Хорёк, придав голосу таинственности и совершенно не слыша грозного ворчания оруженосцев, которых он разбудил. Все было уже не важно - ни то, что им с Совушкой нужно в утренний патруль, ни то, что они мешали своей болтовней другим - мир сузился до двух учеников, придумывающих друг другу имена, которые будут знать только они сами.

II. OВас:

Другие персонажи:
нет.

Судьба аккаунта:
удаление.

Время на форуме:
постараюсь как можно чаще, но пока с интернетом не ладно, могу пропадать для на два-три, возможно даже без предупреждения.

Связь:

polykon@mail.ru
http://s5.uploads.ru/t/TI10l.png

-
http://s5.uploads.ru/t/QW6v5.png

-
http://s4.uploads.ru/t/WzE8F.png

-
http://s4.uploads.ru/t/j3X9R.png