Все возникшие вопросы вы можете задать в этой теме или создателю этой темы в лс.

Oбщее ознакомление
На нашей ролевой используется смешанная система игры, т.е. игроки могут играть, как в эпизодах, так и в локациях. За исключением некоторых значимых игровых моментов, которые администрация в праве разрешить отыгрывать либо только в эпизодах, либо в локациях. Что такое локационная система игры вы все хорошо знаете, теперь давайте узнаем и об эпизодической системе.

Эпизодическая ФРПГ - литературная ролевая игра, в которой введена система распределения игроков не по локациям, а по эпизодам. Такая система удобна тем, что в вашем эпизоде шапка, оформленная по определенным параметрам, задает вашей игре точку отправления - где, кто с кем и при каких условиях происходит действие. Тема эпизода не ограничивает ваших передвижений, то есть, локация, в которой вы играете может меняться - если это предусмотрена в первом сообщении темы, то есть, в шапке эпизода.
Каждая тема - отдельный игровой эпизод. Состав игроков, ведущих отпись в данном конкретном эпизоде, может меняться по усмотрению самих игроков. Это значит, что в вашей теме не может оказаться каких-то левых персонажей, лезущих не в свое дело и мешающих задуманному сюжетному отыгрышу если вы этого не хотите. Или наоборот, пригласить в ваш эпизод всех желающих и отыграть с ними спонтанный мини-сюжет.

Некоторые могут подумать, что эпизоды мешают выбору персонажа, что он скован одним линейным сюжетом, но это совсем не так. Эпизодическая система так же, как и локационная может быть непостоянной и захватывающей, Вы можете поступить в эпизоде так, как сами хотите, при условии, если данный эпизод не имеет ограничений установленных создателем эпизода.

Как играть?
- Создать тему в данном разделе используя шаблон, который является первым сообщением вашей игровой темы.
- Играть.

Один игрок может играть за своего персонажа в нескольких эпизодах сразу, если ни один из них не противоречит другим. То есть, если действие не происходит одновременно. К примеру вы можете создать два эпизода про один и тот же день, но в первом эпизоде действие будет происходить утром, а в другом вечером.

Эпизоды не зависят друг от друга - игра идет в автономном режиме и ни один эпизод не может пересечься с другим в происходящих в них событиях по определению.
За эпизодами следит администрация, она же "выдает" квесты. Как только в одном эпизоде ставится точка и квест темы подходит к своему логическому концу об этом необходимо сообщить в данную тему, игра завершается, тема закрывается и переносится в отдельной созданный для этого архив.