I. Oперсонаже:

Краткое досье

Имя:
Нежная - Яроглазка - Полынь.

Пол:
Самка

Дата рождения, возраст:
17 Червень 199, 48 лун

Племя и статус в нем:
Львиное, старшая воительница

Навыки:
Сила – 3 (Берсерк, Уклон, Тренировки +1)
Охота – 2 (Следопыт +1, Зоркий глаз)
Выносливость – 3

Вера:
Звездное племя

Отношение к племенной власти:
Нейтральное. Может поддержать того, чье решение Полынь считает правильным.

Дополнительно:

Кровные узы:
Мать - Зарница, мертва.
Отец - Буревестник, мертв.
Брат - Дух, мертв.

О внешности:

Арт

http://fc01.deviantart.net/fs71/f/2014/258/4/2/leafpool_by_ashkey-d7zb91d.png

Полынь - некрупная кошка с очень мягкой шубкой песочного цвета. Ее шерсть довольно короткая и не очень пушистая, но зато светло-светло кремовый подшерсток густой и невероятно мягкий. Шерсть на груди, подбородке, кончике хвоста и около глаз у кошки белого цвета, а на спине и голове тонкие темные полосы, которые на боках доходят до середины и переходят в пятнышки, затем вновь возвращаясь в полосы на хвосте. Также у Полыни белые носочки и кончики ушей. У воительницы большие желтые глаза, которые на первый взгляд покажутся добрыми и невинными, но это лишь заблуждение. Усы кошки негустые, средней длины.
Телосложением Полынь обладает хрупким, но это компенсируется отличной проворностью и острыми когтями. Длинный хвост помогает лучше сохранить баланс, а длинные лапы дотянуться дальше.
Моральный очерк:
Полынь - относительно спокойная и хладнокровная кошка. Не любит лезть на рожон, предпочитая оставаться в тени. К соплеменникам вежлива, но если кто-то начнет действовать ей на нервы, то становится остра на язык и не пощадит чувства собеседника. Воительница скрытна и не любит распространяться о себе. Однако в кругу друзей она резко меняется. Кошка шутит, улыбается и дружески подкалывает. Готова помочь всему, о чем попросят друзья. Вообще Полынь довольно активна и с радостью пойдет на какое-либо дело, однако никогда не делает что-либо поспешно. Когда воительнице что-то не нравится, она будет всем видом показывать это, намекать, но прямо скажет только в крайнем случае. Полынь сложно обидеть, но если кому-то это все же удалось, то обида будет долгой и глубокой. Кошка любит послушать старших. Ей всегда были интересны реальные рассказы, чем сказки. Поэтому Полынь предпочитает общество более взрослых и опытных соплеменников, чем сверстников.
С первого взгляда можно предположить, что она бескорыстна и добра, но это далеко не так. Полынь может многим навредить на пути к своей цели. Она таинственна, неуловима. У воительницы хорошо развита интуиция. Полынь привыкла разумно оценивать свои возможности и никогда не перешагивает грани возможного. При ведении какого-то дела кошка всегда изучит все нюансы, тонкости дела. Также будет незаметно выявлять слабости и особенности противника, а затем нанесет внезапный и точный удар. Однако без нужды они никогда не будет с кем-то драться. Кошка никогда не бросит начатое дело на полпути. Под маской холода и некой отстраненности кипят чувства, которые никогда не затихают. Полынь любит власть и способно на все ради ее достижения.
Ее движения, манера говорить - размеренные. Вейс редко бывает жестокой или мстительной. Она может говорить часами, но при этом и хороший слушатель.
Мемуары:
Полынь родилась глубокой беззвездной ночью. Ее мать, Зарница, была молодой слабой кошкой и не смогла дать жизнь сразу двум котятам. Брат Вейс, Дух, умер спустя несколько часов после рождения. Первое свое имя Полынь получила за свою мягкую и шелковую шубку нежного песочного цвета. Общение с матерью не задалось, и кошечка больше общалась со своим отцом, Буревестником, бывшим одним из старших воинов. Конечно, Полынь хотела больше общаться с Зарницей, но та почти не обращала внимания на котенка. Песчаная кошечка жаловалась на это Буревестнику, на что тот лишь тяжело вздыхал и непонятным тогда Полыни взглядом смотрел на Зарницу. Кошечка стала замечать, как мало общаются ее родители и однажды спросила на счет этого Буревестника. Воитель лишь усмехнулся, потрепал дочку хвостом и сказал, что иногда пути двух котов расходятся.
Спустя некоторое время Зарница запретила Полынь общаться с ее отцом. Песчаная кошечка начала возмущаться, но мать была непреклонна. Несмотря на это, Полынь продолжала общаться с Буревестником. Кошечке очень нравилось его общество. Он рассказывал много интересного и поучительного из своей продолжительной жизни, давал полезные советы и учил Полынь.
Она была у целителя, объевшись дичи, когда услышала, как с поляны раздались крики. Полынь моментально выскочила из палатки целителя и увидела, как ее родители громко кричали друг на друга. Шерсть их была вздыблена, Зарница скалилась и шипела на Буревестника. Кот же что-то цедил сквозь стиснутые зубы. Затем Зарница что-то прошипела и Буревестник, хлестнув себя хвостом по боку, резко развернулся и направился в сторону выхода из лагеря. Он не вернулся спустя сутки, и решили послать отряд на его поиски. Вернулся он с обезображенным телом Буревестника. Воина растерзали лисы. Для Полыни это был жестокий удар. Отец заменял кошечке всех: мать, друзей, наставника. Он был единственным родным ей котом. После смерти Буревестника, Полынь стала замкнутой и отстраненной.
Ученичество кошечки проходило обычно. Даже слишком. Охота, патрули, уроки боя. Оруженосцы хотели подружиться с немногословной кошкой, но Полынь никого не принимала. Лишь с наставницей она более-менее нашла общий язык и начала потихоньку отходить от смерти отца. Первым ее другом стал старший оруженосец Темнолап. Он был веселым, энергичным котиком и легко нашел подход к мрачной ученице. Полынь с радостью проводила вместе с ним время, постоянно прося научить ее каким-нибудь боевым приемам. Темнолап защищал молодую кошечку от нападок, помогал во всем и просто был хорошим другом. Но не сложилось. Темнолапа только должны были посвятить в воины, но тот пропал. Больше его никто не видел.
Эту смерть Полынь встретила с беспристрастным выражением и холодом в глазах. Она твердо уверилась в том, что дружба с ней приводит к несчастью. Однако, несмотря на это, вскоре Полынь подружилась с молодой кошкой, которая только-только стала воительницей. Полынь отговаривала ту, как могла, однако кошка со смешком говорила, что ей все равно. Солнцеликая. Так звали эту кошку. С ней ничего не случилось и холод Полыни начал таять.
Воинская жизнь была у Полыни самой обычной. Больше никто из ее друзей не гиб, не происходило никаких плохих событий.

II. OВас:

Другие персонажи:
Иной

Судьба персонажа:
Можно передать в другие лапы.

Система:
Новая

Время на форуме:
Каждый день, чаще после двух часов дня.

Связь:

blablabla_blablabla_1997@list.ru
http://s5.uploads.ru/t/TI10l.png

-
http://s5.uploads.ru/t/QW6v5.png

edismorrovii
http://s4.uploads.ru/t/WzE8F.png

https://vk.com/dchatsky
http://s4.uploads.ru/t/j3X9R.png