I. Oперсонаже:

Краткое досье

Имя:
Костяшка - Костяника - Горькая Ягода
Моредум, Мáрэ

Пол:
Самец

Дата рождения, возраст:
Просинец 193 года; 98 лун

Племя и статус в нем:
Воитель Львиного племени

Навыки:
-

Вера:
Звездное племя

Отношение к племенной власти:
Индифферентное

Дополнительно:
Ко всем относится одинаково (никак).

Кровные узы:
Родители: Листопад и Снежница - бывшие воители Львиного племени, мертвы;
Сестра: /name/ - воительница Львиного племени, жива, 98 лун.

О внешности:
[float=right]http://se.uploads.ru/8Iojh.gif[/float]Он с детства выделялся ростом — на такую высокую белую цель любил покушаться молодняк, несмотря на то, что сам Костяника совсем не любил драк. Прошло несколько десятков лун, а его до сих пор считают одним из самых высоких в племени и сравнивают со снежной горной вершиной.
Моредум — длинный кот с редкой белой шерстью, свисающей с него сосульками, словно с мокрого ретривера. Его израненное тело передвигается по этой земле медленно и тихо, подобно выходцам из Звездного племени.
Отличительной чертой следует считать узкие голубые глаза, вроде добрые, но словно заключавшие в себе всю печаль этого мира. Его взгляд редко сосредоточен на каком-либо объекте и обычно устремлен в неведомую пустоту, оставляя гадкое ощущение на душе у собеседника.

Моральный очерк:
Моредум - это вежливый и тихий кот, который не любит разглагольствовать не по делу, исключая “особенных”, понравившихся ему индивидов. Обычно его речь размеренная, а голос хриплый, и только в крайне увлеченном разговоре, когда его можно увидеть действительно счастливым, его голос срывается на мелодичную ноту, а интонация становится более контрастной, яркой и настолько открытой, что можно прочитать все эмоции, исходящие из самой души.
Но подобное случается слишком редко, Моредум сам по себе слишком закрытый кот, да и кому открывать душу, когда все близкие давно охотятся в Звездном племени? Почти ко всем соплеменникам он относится презрительно, к остальным двум-трем - слишком хорошо, словно других вариантов для него не существует.
С Моредумом мало кто общается, да и сам Марэ предпочитает природу своим соплеменникам. Иногда он позволяет себе развлекаться, навязывая собственные идеалы юному поколению, что прибегает к нему из яслей и слушает с открытыми ртами.

Этот кот по жизни старался ни к кому не привязываться, считая это самым страшным наказанием в жизни, однако оступался и убеждался в этом снова. Он прекрасный друг и если остается верен кому-то, то обходится с этим существом максимально осторожно и заботливо. Например, со своей подстилкой, или подснежниками, расцветающими каждую весну у палатки воинов. О чувстве любви он никогда не говорил вслух, считая это понятие слишком поверхностным, неспособным описать все течувства, исходящие из души, которое оно хочет подразумевать, и на молодых парочек он смотрит с насмешкой, удивляясь тому, как легко они строят свою жизнь на всех этих примитивных значениях.

Мемуары:
Он родился в далекой деревне со смешным названием и мягкотелым населением. Но те, кто подумают о неблагородном происхождении кота будут неправы, так как случай, благодаря которому он там оказался, имеет длинную и гадкую историю, о которой было принято умалчивать и которую сейчас даже Моредум не в силах вспомнить. 
Дело происходило в заснеженную зиму. Это была одна из тех зим, по которой гуляла морозная чума, забирая к себе тысячи душ незащищенных зверей. Если бы только юные кошачьи сердца, так сильно  полюбившие друг друга в осень, знали, что их ждет. Но от несчастного случая никто не защищен: племя потеряло тогда много воинов и нерожденных котят. Мать Костяшки была хрупкой кошкой, для которой любая болезнь могла стать смертельной, и поэтому ей пришлось пожертвовать всем для того, чтобы продлить жизнь не только себе, но и своим будущим детям. Родив котят вдали от собственного дома, она вернулась к нему спустя пару лун. Стоит ли говорить о том, что кошку, считавшеюся похороненной в снегах, встретили в племени более, чем радостно, пусть и не без грязных подозрений.

Костяшка с рождения и до ученического периода был больше всего привязан к своей сестре. Будучи почти изгоями среди котят слишком юных и слишком старших, они полностью принадлежали друг другу, и их союз был вполне самодостаточным, несмотря на противоположность характеров.
Судьба разделила их в шесть лун, и с тех пор они идут совершенно разными дорогами с разными взглядами на жизнь. К ним в наставники тогда попались одни из лучших воителей — два высоких, проворных кота, со стальным характером и лисьими шуточками. И если сестре это симпатизировало, то Костянику раздражало, и это был не просто детский каприз. У Костяники многое не получалось в процессе тренировок, и к ненависти к самому себе добавилась ненависть к наставнику, который относился к своему ученику не столь строго, сколько агрессивно. Причиной тому были несбывшиеся планы о способном ученике, быстрорастущей машины для убийств, и лучшей паре ученик-наставник. Смотреть на то, как котенок-переросток словно нарочно пугает своими нелепыми движениями всякую дичь в округе было более чем противно.

Костяника очень зависел от собственных чувств и окружения. Он четко разделял границы между тем, когда ему хорошо, терпимо и плохо. Это самое “плохо” отличалось от “терпимо” внутренней дисгармонией, когда создается ощущения, что внешний мир хочет выбросить тебя как лишний хлам, только никак не может. Костяника не мог сидеть на месте при подобном ощущении, и как только в его сознании заиграли самые ранние воспоминания о путешествии в лагерь, он метнулся в сторону нейтральных земель.

Его путешествие было недолгим по продолжительности, но юному беженцу казалось, что оно длилось целые века. Позже он будет говорить, что это было великое покорение невиданных прежде кошачьему роду территорий, на котором он встретил тысячи таких же обиженных жизнью путников, как и он, услышал множество великолепных сказаний о чудесах этого мира и преодолел множество опасностей. Но на самом деле он недалеко ушел от леса, и нашел старый амбар. Там его встретили и испугали злые кошки, которые на деле оказались добрыми, и рассказали интересные истории из своей жизни. Это настолько впечатлило Костянику, что он решил присоединиться к ним, но окунувшись сполна в ритм жизни бродяг и изгоев, он несколько раз успел пожалеть о своем решении и спустя двое суток вернулся домой.

После скитаний горе-ученика, длительности в целую луну, племя не было готово принять его назад и сразу отправило обратно. Однако, мать не позволила испортить жизнь своему сыну, и выудив от него клятву о верности, племя простило ему эту выходку, посетовав на глупость, ранний возраст, и дурное воспитание.
Но позже Костянику встретила другая проблема: наставник отказался от такого позора на свою голову, и оруженосцу приходилось проворонить еще одну луну обучения в ожидании нового наставника, которую можно охарактеризовать тремя словами: “забота о старших”.
Как говорится, все что ни делается - делается к лучшему. Новый наставник был более лоялен и терпелив, а Костяника к тому времени был немного лучше подготовлен, благодаря “амбарным братьям”. Обучение происходило быстро, многое нужно было освоить в крайние сроки. То, что не получалось - отбрасывали на второй план, переходили к следующему приему. К концу обучения у Костяники было в запасе гораздо меньше отработанных приемов, нежели у сверстников, и на протяжении следующих лет он не переставал учиться.

Когда предводитель дает оруженосцам и воителям новые имена, он руководствуется зачастую минутным полетом фантазии или логическим производным от имени прошлого, совершенно не волнуясь о том, с каким именем придется проходить воителю всю свою сознательную жизнь и по нраву ли оно ему вообще. Под давлением общего настроения и четкой системы, юные воины покорно принимают решение их вождя. Но прожив некоторое время в ряду одиночек, юный Марэ был вольнодумным парнем с анархическим мироощущением, и он не только посмел прокричать свое “не хочу” в ответ предводителю, на что вызвал бурную смехотворную реакцию у соплеменников, но и отказался впоследствии отзываться на собственное имя, категорично заменив его придуманной кличкой. После признания Марэ упертым бараном в кошачьих рядах, про его настоящее имя забыли спустя несколько лет. Сейчас же, когда котятам говорят, что Моредума на самом деле зовут по-другому, они выдумывают ему страшные имена вроде Львиногора или Когтелома.

Моредум, несмотря на свое криминальное прошлое, вырос впоследствии прекрасным воином, и стал бы прекрасным глашатаем, если бы не его характер. Племя догадывалось, какие перевороты его ждут под властью Моредума и поэтому его не было даже в предполагаемых кандидатах на пост. За свою жизнь он участвовал в нескольких судьбоносных боях, но никогда не занимал ведущую роль, да и каких-то особых заслуг у него не было. Сам он не любил сражаться, считал драки слишком утомительным и ненужным занятием для тех, кто не может решить все словами. Ему нравилась повелительная роль глашатая или предводителя. Он бы вечно занимался составлением патрулей или переустройством лагеря, но судьба обделила его в этом, оставив роль серой мыши, даже не кардинала.

За всю его жизнь у него ни разу не было длительных отношений и детей. Кто-то говорил о том, что он бесплодный, кто-то развеял слухи о незаконной любви с кошкой из другого племени. Многие моменты жизни этого кота покрыты мраком и мало кто знает, что у него на уме. В учениках у него за столько лет побывал лишь один кот, после чего Моредум категорически отказывался брать на себя роль наставника. Многие считают, что воин передал ему тайные знания котов из других земель, так как ни один, ни другой не говорят открыто про то время.

II. OВас:

Другие персонажи:
нет

Судьба персонажа:
Смерть от старости.

Система:
Старая

Время на форуме:
3-4 дня в неделю

Связь:

-
http://s5.uploads.ru/t/TI10l.png

677328995
http://s5.uploads.ru/t/QW6v5.png

cutelamm
http://s4.uploads.ru/t/WzE8F.png

-
http://s4.uploads.ru/t/j3X9R.png