I. Oперсонаже:

Краткое досье

Имя:
Перышко - Сойка - Перо Сойки
Имя не склоняется.

Пол:
Кошка.

Дата рождения, возраст:
Зарев, 5, 201 год; 18 лун.

Племя и статус в нем:
Тигриное племя, Целительница.

Навыки:
Сила – 1 ( Быстрая атака )
Охота – 1 ( Зоркий глаз )
Выносливость – 2
Целительство - 2 ( Костоправ, Чутье +1 )

Вера:
Звездное племя.

Отношение к племенной власти:
Старается сохранять нейтралитет.

Дополнительно:
-

Кровные узы:
Мать – Лисохватка
Отец – Туман
Брат – Ветрогон
Единоутробные братья – Перо Ястреба, Орешник
Единоутробный сестры – Тень, Крылатая
Племянница – Небушко

О внешности:

Внешность

http://se.uploads.ru/t/HCExs.jpg

Перо Сойки – это обычная кошка, которая не наделенная никакими идеальными чертами. У нее маленькая, вытянутая мордашка, выразительные зеленые глаза, в которых всегда можно открыто видеть доброту. Однако, кошка не так хорошо видит, как остальные. У нее врожденное плохое зрение, которое позволяет ей видеть только силуэты того, что ее окружает. Именно из-за этого, ей приходится ориентироваться по миру на “ощупь” и запах, грубо говоря. У кошки маленький нос темно-бурого цвета и короткие усы рыжеватого оттенка. Ростом она явно не вышла, ибо очень похожа на подрастающего оруженосца, но нельзя при этом сказать, что Сойка хилая и слабая. Нет, конечно, до воителя ей далеко, но лапой в глаз отвесить точно может. Хвост у целительницы длинный, всегда опущенный. Шерсть на всем теле короткая, за исключением подшерстка, где шерсть будет явно пушистее.     

Моральный очерк:
Положительные черты персонажа: Добрая, отзывчивая, ответственная, спокойная, тихая.
Отрицательные черты персонажа: Серьезная, обидчивая и злопамятная; достаточно ворчливая особа.
Страхи: Боится огня и слишком яркого света.
Агорафобия — боязнь пространства, открытых мест.
Акустикофобия — боязнь громких звуков.
Агнософобия — боязнь неизвестности.
Охлофобия — боязнь толпы.
С близкими ей кошка общается открыто, вежливо и добродушно, а вот стоит ей заговорить с неприятными для нее личностями, незнакомцем или наоборот, ему с ней, то личность будет совсем иная, которая скрывает всю свой характер за маской спокойствия и хладнокровия. Сойка старается верой и правдой служить племени, и у нее получается, несомненно. Немногословна и всегда слушается голоса разума, нежели сердца. Поведение ее нельзя описать точно, так как он меняется словно ветер. Для некоторых она может стать другом, а для кого-то врагом. Разозлить ее или вывести из себя, честно, очень сложно, но если вам все-таки удалось это сделать, пеняйте на себя. «В тихом омуте черти водятся» - слыхали небось такую фразу? Вот она - точная формулировка характера этой особы. На спокойствие некоторые не смотрят и все равно стараются лишний раз не злить целительницу. Однако, она очень любит котят. Всегда с ними тискается, играет. Мечтает о собственном малыше, но понимает, что это невозможно. Бывает ворчлива. Упёртость и целеустремлённость - это тоже есть. Если поставит перед собой задачу, будет доводить ее до конца, так сказать хоть лапы в кровь сотрет, но до победы дойдет. А если вы решили начать с ней спорить, то удобно усаживайтесь, берите поп-корн и готовьтесь слушать, как Перо доказывает свою правоту. Это будет нудно и неинтересно, но вы же сами напросились. Можно уверенно говорить, что она любит помогать, как физически, так и морально. Выслушает и даст совет.

Мемуары:

Родилась кошка в дождливую погоду, когда лил дождь, а завывание ветра раздавалось на многие километры. Кошке повезло, и она родилась не одна, а вместе со своим старшим братом, которые родился первее ее на несколько минут. Еще с самого рождения было замечено, что кошка отличалась от остальных, в плане передвижения по детской. Она всегда куда-то врезалась, кого-то толкала, но, конечно, делала Перышко это не специально. Мать думала, что это временное и ее зрение наладится, но когда к ним пришел целитель, то осмотрел котенка и дал плохой прогноз. Кошечка никогда не будет видеть мир четко и ей не стать хорошей воительницей. Это привело родителей в большой шок. Они не понимали, почему их малышка родилась почти слепой, ведь у всей семьи со зрением не было проблем. Мать просила целителя помочь, но он говорил, что ничего не может с этим поделать, такова ее судьба. Однако, не смотря на такой изъян, никто не избегал ее и не издевался. Наоборот, даже поддерживали и всегда уводили с собой играть. Старший брат никогда не отходили от сестренки. Перышко всегда надеялась, что ее зрение придет в норму и даже просила Звездных предков помочь ей обрести зрение, но они, видимо, тоже ничего не могли сделать. Или не хотели. Тогдашний целитель один раз заметил, как кошка сидит на полянке и смотрит на звезды, что-то говоря себе под нос, и подойдя к ней, предложил в скором времени стать его ученицей, если она захочет. Конечно, мать кошки сама буквально "пнула" ее на этот путь, ведь это лучше, нежели уже в столь молодом возрасте находиться в палатке старейшин. Так и была решена ее дальнейшая судьба.
В шесть лун, как и положено, целитель взял ее к себе в ученицы, и дано было ей новое имя – Сойка. Это событие надолго осталось в памяти у кошечки. Первое время она очень завидовала другим оруженосцам, которые уходили в лес на охоту и возвращались с добычей, а некоторые ходили отрабатывать приемы или на патрулирование. Сойка всегда мечтала именно о такой жизни, чтобы стать хорошей воительницей, но с другой стороны, она понимала, что этого никогда не будет. И поэтому, собрав все силы и терпение, пестрая полностью отдалась на изучение трав и болезней. Вместе с наставником она ходила в лес собирать травы, узнавала много нового и со временем привыкла к этому. Научилась еще более точно ориентироваться и иногда ходила в лес одна, но не уходила слишком далеко.
В десять лун уже участвовала в принятии родов у молодой воительницы, которые прошли успешно, и племя пополнилось новыми будущими воителями. В тот день, наставник поручила Сойке присматривать за котятами и молодой мамаши, не забывая приносить ей бурачник чтобы молока было больше, и маковых зерен. Пестрая серьезно отнеслась к этому заданию и все сделала по высшему разряду, даже оставалась одна с малышами, когда их мать уходила по нужде или перекусить. Сойка старалась почти каждый день навещать детскую, ибо очень привязалась к котятам. Она любила с ними играть в свободное время и рассказывать сказки, за что их мать была очень благодарна юной целительнице.
Однако, когда идет белая полоса, то обязательно должна настать и черная. У каждого она наступает, вот и у нее тоже. В один день, когда наставника не было, к ней принесли молодого оруженосца с сильной раной в животе. Малыш неудачно поохотился и напоролся на сук дерева, который был в кустах. Сайка была в панике. Она металась по пещере, старалась сделать все, что только в ее силах, но увы, оруженосец погиб от потери крови. Молодая целительница винила себя за это и даже убежала в лес, по дороге чуть не сбив наставника с лап. Ее учителю рассказали, что произошло и он отправился за своей ученицей. Нашел ее сидящей на берегу реки. Сойка сильно плакала и вслух проклинала себя. Целитель сел рядом с ней и постарался успокоить. Он сказал ей, что тут нет ее вины и на все воля Звездных предков. Кое-как, пестрая кошка успокоилась, но в глубине души она никогда этого себе не простит.

Письмо Перу Ястреба

Дорогой Перо Ястреба,
Сегодня я как обычно ходила за травами в лес. Вроде ничего необычного, но это не совсем так. Дойдя почти до границы, я увидела красивую белую кошку, которая убегала с территории Львиного племени. Было видно, что она что-то держит в пасти, но я не смогла разглядеть этого. Вообще, я едва ли поняла, что кто-то убегает. Слишком близко пришлось подойти к границе, чтобы это понять. Но, собственно, пишу я тебе не про это. Братец, я провалилась. Из-за меня погиб маленький оруженосец. Я, как будущая целительница, не смогла уберечь его от смерти и погубила его. Я была в такой панике, что побежала в лес и не хотела возвращаться обратно. Мысль о том, что я не уберегла, меня очень пугала.
Однако, вскоре меня нашел мой наставник. Он видел, что я плачу и попытался успокоить меня, сказав, что на все воля Звездного племени. Он говорит, что мне нужно привыкать к этому, ведь в жизни будет много взлетов и падений. Этого просто не избежать. И знаешь, ему удалось меня успокоить. Его слова дошли до меня, и я более-менее пришла в себя, но когда мы пошли в лагерь, мне все равно было страшно.
Я боюсь еще раз облажаться, братец.
Я никогда себе этого не прощу.

Искренне твоя, сломленная Сойка.

II. OВас:

Другие персонажи:
Парящий.

Судьба персонажа:
Покинет племя и уйдет в горы, где возможно и погибнет, сорвавшись с обрыва.

Система:
Новая.

Время на форуме:
По мере возможности.

Связь:
Имеется у одного из АМС.

Текст
http://s5.uploads.ru/t/TI10l.png

Текст
http://s5.uploads.ru/t/QW6v5.png

Текст
http://s4.uploads.ru/t/WzE8F.png

Текст
http://s4.uploads.ru/t/j3X9R.png