Краткое досье

Имя:
Пташка – Птичка – Птица – Пернатая Звезда

Пол:
Самка

Дата рождения, возраст:
23 Зарева, 201 год.

Племя и статус в нем:
Тигриное племя, воительница.

Навыки:
Сила – 1
Охота – 3
Выносливость - 3

Вера:
Звездное племя

Отношение к племенной власти:
Поддерживает Белогрудого

Дополнительно:

Кровные узы:
Мать – Зарница, воительница Тигриного Племени, 30 лун.
Отец – Солнцехват, воитель Тигриного племени, 36 лун.
Родная, однопометная сестра – Синица.
Младшие братья – Лягушонок, Лисенок, Соколенок, 2 луны.

О внешности:
Птица  на то и птица, чтобы выглядеть соответственно. Кошечка не отличается какими-то особо крупными размерами, выраженными буграми мышц или особо коренастым телосложением. Птица небольшая, изящная и аккуратная, с довольно легкой и гармоничной походкой, что придает её движениям особенное плавное течение.
Кошка покрыта светло-серой полосатой шерстью, которая к животу и груди светлеет, становясь практически белой. Там же заканчиваются и полоски, уступая место однотонному светлому меху.
Глаза у Птицы довольно примечательные:  ярко-синие, глубокие, внимательные, несколько раскосые – миндалевидной формы.
Голос мягкий, но довольно высокий в  своей интонации.
Выглядит кошка довольно аккуратной, вероятно даже чересчур. Она не боится запачкаться на охоте, утренних патрулях или во время еще каких-либо мероприятий, но после – тщательно вылижется, волосочек к волоску.
Птица не обладает особой физической силой, её телосложение не дает ей каких-либо физических преимуществ перед противником, и генетически ей это не дано. Впрочем, вероятно, если бы Птица постаралась – достигла бы каких-либо результатов в этом русле. Но она не хочет, довольствуясь развитием своей ловкости.

Моральный очерк:
Почти всегда на мордочке у Птицы можно заметить легкую, вежливо-дружелюбную улыбку. Ко всем она относится с этой вот дружелюбностью, по умолчанию находя в окружающих только хорошее.
Птица довольно умна, может поддержать разговор с кем угодно, о чем угодно и когда угодно, как видно, является неплохой собеседницей, и за счет этого довольно многих котов и кошек племени может приравнять к своим товарищам. А вот немногих – к друзьям. Не смотря на подобную, казалось бы, внешнюю общительность, Птица ко всем относится эмоционально хорошо – редко кого выделяя в особую группу «очень хорошо». Внешне по кошке не скажешь, но доверять кому-либо для неё достаточно трудно, а вот выслушивать, поддерживать, сочувствовать – это пожалуйста, всегда. Кто угодно, прейдя к Птице со своей проблемой, наткнется на сочувственный взгляд и успокаивающее мурлыканье.
Да, Птица умеет слушать, умеет сопереживать. Она так же может помочь не только пустой поддержкой – она может дать дельный совет.
Самой же кошке, как уже говорилось выше, довольно тяжело открыться кому-либо. На её веку было не так уж много котов, ради которых она пошла наперекор себе и которым позволила узнать о себе больше. Она будто бы выстроила вокруг себя защитную стену из вежливости, добродушия, сочувствия, сквозь которую никому не позволяет пробиться.
Птица обладает уникальным талантом спорить. Не пускаться в оскорбления, унижения, не выпускать когти – а методично доказывать свою правоту, пуская в ход аргумент за аргументом. Часто кошка пользуется такой своей способностью, чтобы отстоять свое мнение. Все это она проделывает все с той же очаровательно вежливой улыбкой, чтобы не позволить оппоненту злиться на себя.
Понятное дело, и у Птицы иногда бывают не лучшие деньки, и в такие моменты она становиться невыносимый. Невыносимость эта проявляется не в том, что она ходит и шипит на всех и вся – нет, почти для всего племени Птица выглядит все такой же доброй, мягкой, сдержанной, разве что несколько уставшей и пытающейся прервать все контакты с окружающими. Птица просто не позволяет себе вести себя по-другому. А вот с близкими, которым она доверяет, Птица становится такой, какой есть на данный момент – совершенно замкнутой и закрытой. В такие моменты из неё и слова нельзя выудить, а если попытаться – натыкаешься на холодность и деланное безразличие, что порождает чувство беспомощности и мысли о том, что кошке никак нельзя помочь. Точнее – она сама не дает это сделать.
Но, как правило, в такие моменты Птице главное присутствие кого-то рядом, все равно, что этот кто-то будет говорить или делать. 

Мемуары:
Их было трое – две кошечки и один котик. Они были первыми для своих родителей – Пташка, Синичка и Соловушка. Всем троим родители дали звучные птичьи  имена. Трое котят были крепкими и здоровыми, как и все детеныши грезили о великом воительском будущем.
Соловушка обладал бойким нравом и был явным заводилой в их небольшой компании – он почти с рождения взял первенство, ловко отобрав его у двух своих сестер. Инициатором всех игр был именно Соловушка, ни одна проказа не проходила без его участия. Когда котенок чуть подрос, он так же стал заводилой компании и остальных котят, которые на тот момент жили в детской.
Детство было радостным и безоблачным, и ничто не могло омрачить его, пока не случилась трагедия. В очередной раз проказник Соловушка уговорил сестренок убежать из лагеря – ведь до посвящения их в оруженосцы было так мало! Сестры поддались на уговоры своего бойкого брата и потихоньку сбежали за пределы лагеря.
Котята радовались своей свободе, носились, как угорелые и думать забыли о безопасности. Два голодных лиса, услышав шум и почувствовав запах маленьких котят, решили поживиться легкой добычей.
Смелый Соловушка первым бросился на защиту сестер. Благо, вовремя подоспела Зарница, но одной кошки для победы над двумя лисами было мало: следом за ней уже спешил отряд, возглавляемых Солнцехватом. Коты сумели отогнать лис, а ценой тому стали серьезные раны Зарницы и смерть Соловушки.
Пташка некоторое время была своя не своя. Она потеряла брата, и практически потеряла мать. Долго целитель ничего не говорил о состоянии Зарницы и жизнь её весела на волоске. Возможно, тогда что-то в Птице переломилось, закрыл её от окружающих. Возможно именно тогда кошка и стала выстраивать свою «стену» из вежливого сочувствия.
Единственная, кто успел прорваться к ней – была её сестра. Синичка была первой, кому, после непродолжительного затворничества открылась Птица. Вдвоем сестрам было проще переживать боль утраты.
Время лечит. Прошло несколько лун и обе кошки перебрались в палатку оруженосцев. Новая жизнь закрутила Птичку, в наставники молодой кошечке достался Перо Ястреба. Сначала Птичка была возмущена: изящный, тонкий наставник совершенно не был похож на мощного и сильного Солнцехвата, на которого Птичка привыкла равнять всех котов. Она боялась, что ничему не научиться у этого хиляка, но он дал ей даже больше, чем просто обычные тренировки. Перо Ястреба оказался на удивление приятным собеседником.
Вскоре Птичка с удовольствием бегала с ним на тренировки, которые помимо воинской подготовки, включали в себя долгие прогулки по лесу (которые удачно прикрывались патрулями), разговоры, или иногда обычное молчание. Перо Ястреба стал вторым котом, к которому Птичка почувствовала особое доверие и привязанность. Она рассказывала ему обо всем, что было у неё на уме, в том числе и о старшем оруженосце Смертелапе, к которому у Птички появились странные чувства.
Этот котик завораживал её своей уверенностью, дерзостью, эмоциональностью. Сама же Птичка была абсолютно не такой, и потому даже несколько побаивалась Смертелапа – ей казалось, что оруженосец никогда не обратит на неё внимание и ни за что не станет общаться. Потому Птичка даже не пыталась наладить общение с этим котом.
Вскоре он стал воителем, и все общение с Смертекогтем ограничивалось всего только приветствиями и пожеланиями хорошей охоты. Правда, Перо Ястреба, поддерживая ученицу, часто выбирал в свои патрули именно этого воителя, но бестолковая Птичка тушевалась и абсолютно переставала продуктивно охотиться.
Пришло время и для Птички становиться воительницей. И вот, после этого, Птица поняла, что Смертекоготь так же испытывает к ней некоторые чувства. Сначала Птица боялась его, боялась сближаться с этим котом, он пугал её своей эмоциональной вспыльчивостью, но вскоре Птица поняла, что кот собирается принимать её такой, какая она есть – и успокоилась. В свою очередь, Птица нашла третьего кота, которому смогла полностью открыться и быть с ним такой, какая она есть.

Пробный пост:
.Свежий, утренний воздух дохнул в мордочку Птице легким ветерком, когда она выбралась из лагеря Тигриного племени. На какое-то мгновение кошка закрыла глаза, вдыхая утренние запахи, обрабатывая ту информацию, которые они несли с собой. Утренний патруль еще не вышел, но Птичка хотела опередить его: самая непуганая ночная дичь еще не успела спрятаться в свои норы.
Кошка любила охоту. Ей нравилось, что для охоты порой необходимо применить свои самые лучшие навыки, и она даже иногда специально искала самую труднодоступную добычу. Поймав её, Птица чувствовала прилив сил и вдохновение - смогла ведь, словила, не упустила.
Утро было ясным, приятным. Птица потянулась, разминая лапы и спину - ловкость ей потребуется, причем не малая. Странность Птицы заключалась в том, что из всех возможных видов добычи она предпочитала именно... Птиц. Крылатые небожители манили её своей недоступностью, своей легкостью. Каждая раз, одерживая над ними победу, кошка чувствовала, что становиться чуточку ближе к небу - столь необъятному, огромному, покрытому пушистыми облаками. Во сне Птице часто снилось, что у неё отрасли два огромных крыла, и она летает, и все вокруг кажется таким маленьким, таким безвредным...
Птица прыгала с камня на камень, ловко балансируя даже на самых шатких. В общем-то, это была еще одна игра: прыгнуть на самый неустойчивый, и мало того, что удержаться на нем, так еще и спрыгнуть так, чтобы он не покатился вниз по склону, или чтобы минимально сдвинулся с места. Такие упражнения требовали от Птицы максимальную концентрацию сил и внимания.
Где-то в небольшом лесу запел соловей. До леса было еще довольно далеко, но звуки в утреннем воздухе, отраженные скалами, были слышны очень даже не плохо.
На мгновение Птица замерла, прислушиваясь к переливчатой трели. Внутри вновь что-то заныло, застонало, отзываясь воспоминанием о маленьком темном котенке, которому суждено было стать воином только в мыслях Птицы. Она много раз представляла, как Соловушка стоит на посвящении рядом с ней и Синицей, как ему дают гордое воинское имя - Соловей...
Кошка выдохнула. Жизнь остается живущим - что же, простая истина, но не стоит забывать о ней.

II. OВас:

Другие персонажи:
Нет

Судьба аккаунта:
По желанию создателей акции и администрации.

Время на форуме:
Около часа каждый день, иногда могу пропадать на пару дней, но если отлучка будет дальше – буду предупреждать администрацию.

Связь:
Укажите свои аккаунты этих четырех сетей. Если в какой-то из них вы не зарегистрированы, то поставьте прочерк.

-
http://s5.uploads.ru/t/TI10l.png

380053003 (но уже почти никогда не захожу туда)
http://s5.uploads.ru/t/QW6v5.png

grey.avaler
http://s4.uploads.ru/t/WzE8F.png

-
http://s4.uploads.ru/t/j3X9R.png