I. Oперсонаже:

Краткое досье

Имя:
Воздушный - Перохват - Зяблик - Птица Звезд - Зяблик

Пол:
Самец

Дата рождения, возраст:
24 день Снежня, 201 год. 23 луны

Племя и статус в нем:
Львиное, воитель

Навыки:
Сила – 2
Охота – 2
Выносливость – 3

Вера:
Звездное племя

Отношение к племенной власти:
Уважение

Дополнительно:

Кровные узы:
Мама - Жужжащая, жива
Папа - Камнелом, жив
Есть брат (мертв) и сестра (жива)

О внешности:
"Я раньше так говорил, а потом переподумал об этом."
Внешностью Зяблик пошел в свою маму, Жужжащую. Не смотря на то, что его отец считается самым крупным воином в племени, Зяблик же не унаследовал его телосложения. Этот кот довольно среднего размера. Его нельзя назвать ни сильным, ни хилым. Из него вышел прекрасный охотник, а вот в борьбе не хватает немного силы... Но, в принципе, дерется Зяблик тоже не плохо. Шерстка Зяблика средней длины, лохматая на голове, холке и всей спине. Коту не свойственно часами сидеть и вылизывать шерсть, ухаживая за ней. Он - сильный боец, и считает, что взъерошенная шерсть делает его больше в несколько раз. Может, в чем-то он и прав, но иногда со стороны вид Зяблика кажется смешным. Окрас Зяблик унаследовал от своей матери. Только он немного светлее, чем она. У него серо-черные пятна на глазах, что-то вроде маски, и переносице. Так же на бледно-розовом носе есть черное пятно. Уши котика белые с черно-серыми кончиками. Кстати, об ушах. Свои уши Зяблик тоже унаследовал от матери - они довольно большие. Лапы кота длинные, живот подтянут. Цвет глаз воина небесно-голубой. Возможно, кот унаследовал цвет глаз от какого-то дальнего родственника, возможно, бабушки. Усы длинные, белого цвета. Кстати, забыла про основной окрас. Он полностью белый с черно-серыми пятнами. Голос воителя нежный и бархатный, сладкий, словно вишня. Довольно низкий тембр, но если ему наступить на хвост - будет кричать не хуже любого сопрано. Лапки воителя округлые, мягкие. В них прячутся острые, черные когти, за которыми Зяблик тщательно следит, все время подтачивает. Зубы белые и острые. Так что этот кот вполне может дать серьезный отпор врагу.

Моральный очерк:
"Я тебя понимаю. Людям с такой энергией, как у нас, надо жить на стадионах, потому что нам в любой квартире вещи мешают."

Сангвиник+холерик

Да, Зяблик - это настоящая молния среди ясного неба. У него безбашенная энергия, от которой все окружающие теряют голову. Зяблик старается успеть везде, всюду сунуть свой нос. Серьезность для этого котика - пустой звук. Зяблик - настоящий искатель приключений. Он очень авантюрный. Настоящий активист. Такого кота редко когда можно увидеть тихо сидящим на солнышке - он любит новые знакомства. У него достаточно много друзей, но из них он выбрал себе самых лучших. Тех, кому он всегда будет доверять. Но он старается держаться подальше от воителей Тигриного племени и одиночек. С ними он знакомства заводить не собирается и вообще относится к чужакам агрессивно и с настороженностью. Он безотказный. Если у Зяблика попросить помощи - он ее обязательно предоставит. Да, Зяблику не мешало бы научиться говорить слово "нет". С врагами он безжалостен. Если ты переступил границу - будь готов столкнуться с грозным Зябликом, который готов будет за свою землю порвать уши любому. Пожалуй, он слишком горяч, что является его недостатком.
Но все равно, Зяблик очень ласков с близкими и соплеменниками, он добр с ними и отзывчив. Что является положительной чертой характера Зяблика - так это его целеустремленность. Он готов будет пройти через огонь и лед на пути к своей цели. К примеру, он мечтает стать предводителем. Нет, это совсем не значит, что Зяблик желает смерти своей матери. Но задатки лидера в этом черно-белом коте имеются. Даже не смотря на то, что он настоящий сгусток энергии, к 30 лунам пыл его поубавится, и он вполне сможет трезво принимать решения. Правда, его шутливость и энергичности в нем так и останется. Он будет подкалывать и дальше, и, возможно, даже став старшим воином, будет носиться по полянке за бабочкой. Если, конечно, этого никто не заметит. У Зяблика хорошая сила воли. Он позитивен и жизнерадостен, на все смотрит с хорошей точки зрения, и даже когда беда нависнет над лагерем, кот сохранит свое самообладание и сможет утешить добрым словом или шуткой. Он довольно эмоциональный, что относится ни к положительным, ни к отрицательным чертам характера. В какой-то мере это хорошо, что он так бурно высказывает свои эмоции и ничего не скрывает. Но, с другой, это иногда раздражает его соплеменников. Иногда ему просто нужно выплеснуть все, что накопилось в душе, поэтому не удивляйтесь, если увидите Зяблика скачущего по всему лагерю. Да, не солидно для воителя, но чтож теперь поделаешь? От Зяблика разит энергией, лучезарием. Пообщавшись с ним, тебе сразу же становится легко и хорошо на душе, и ты готов будешь скакать по всему лагерю. В душе Зяблик настоящий романтик, но он не всегда этого показывает. С любимой будет добр и ласков. Обожает котят - любит возиться с ними, играть.
Наверное, теперь стоит уделить внимание недостаткам. Зяблик иногда может вспылить и быть довольно нервной особой. Лучше зря ему на хвост не наступать, иначе вам будет очень плохо. Многих эта черта характера бесит. Да и сам Зяблик радости от нее не испытывает.  Он ужасно упрямый - ему трудно что-то объяснить, и, если у него появилось мнение, и он считает, что оно правильное - переубедить его будет уже просто невозможно. Упрямый, словно бык - вот как можно это описать. Прет вперед, словно танк. Его не остановить, если у Зяблика словесный понос. Ужасно нетерпеливая личность, которой невозможно усидеть на месте - нужно все время куда-то бежать, что-то делать. Зяблик привык говорить правду в глаза. Он прямолинеен, что на уме, то и на языке. Он ужасно придирчив к любым мелочам. Если его что-то не устраивает - он будет биться до последнего, пока задуманное у него не получится. Точно так же придирчив и к другим котам. Он будет выматывать вас, выбивать все ваши силы, но пока тот или иной прием не отработается идеально - кот вас не отпустит. Но я немного преувеличила. Конечно, Зяблик не изверг - он никогда не измотает кота так, чтобы он умер от упадка сил. Все-таки, в нем есть капля человечности - он жалостлив. Жалость порой тоже не есть очень хорошо. Но все-таки это можно отнести к положительным, нежели к отрицательным чертам. Он очень любопытный. А любопытство до добра, обычно, не доводит.
Стоит упомянуть, что котенок с рождения обожает музыку. Это довольно странно для кошек но, заслышав мелодию, котенок тот час начнет мяукать, подпевая. Так же он не может устоять перед звуками соловьиной трели. А вот звуки музыки порой могут и до несчастья довести. Боится этот кот громких звуков и боли. Да, он, стиснув зубы, идет в бой, боясь ран и боли. А так же крови. Зяблик боится замкнутых пространств, ему тяжело находиться в полной темноте в четырех стенах. Не столько темнота, сколько стены давят на кота, и ему хочется бежать подальше, орать и плакать, звать на помощь, чтобы его освободили.
Этого кота особо сильно притягивает космос. Звезды, луна, эти бескрайние дали, неизведанные ни одним котом. Зяблик прекрасно знал, что кроме Звездного племени есть сила высшая, загадочная и непонятная никому. Которая умнее самих звездных предков. Да, Зяблик еще и мечтатель. Ему бы хотелось познать просторы космоса, утолить свою жажду полета и любопытства, но, к сожалению, эта мечта останется несбыточной.

Мемуары:
У человека должна быть какая-то трагедия, чтобы возникло желание двигаться вперед.
Родился Зяблик в 24 день снежня. Да, время не самое благоприятное для рождения. Холода, метели, снег. Легко простудиться и заболеть. Но мама Воздушного очень заботливо относилась к своему единственному сыну. Насчет имени... Назвали его Воздушным потому, что он был очень легок по весу и довольно мал при рождении. Но Жужжащей удалось выкормить малыша, поэтому он вырос крепким и сильным котенком. Оказалось, что у Зяблика есть старшая сестра и брат. Проворный Зяблик очень их любил и любит до сих пор. Но, зато, сами старшие брат и сестра считают, что мать и отец любили Зяблика больше, чем их. У Воздушного был еще один брат, который умер еще маленьким.
Детство Воздушного прошло как и у всех котят - ничего необычного. Один раз котенок пытался нанести разгром в палатке целителя, из-за чего его потом несколько дней не выпускали из детской. Малыш был единственным котенком во втором помете матери, поэтому его старались оберегать и проводили с ним больше времени, чем с котятами из первого помета. Из-за этого старшие брат и сестра считали, что его любят больше, и поэтому отношения у Зяблика с ними не особо теплые. Но котик все равно их любит, как брата с сестрой.
Посвящение в оруженосцы Воздушный ждал с очень большим нетерпением. Ему скорее хотелось познать этот далекий мир, что растирался за просторами лагеря, выучиться боевому и охотничьему искусству. И вот, этот день наконец-то настал. На церемонии посвящения котенку было трудно усидеть на месте, он ерзал на месте, обратившись в ожидание. Наставницей Перохвата стала милая молодая кошка по имени Куница. Она была красивая, серая кошка с белыми подпалинами и черными полосками. Но и умная была, даже не смотря на свой юный возраст - 22 луны. Перохват скакал вокруг кошки, засыпая его вопросами, а та лишь улыбалась и скромно на все отвечала. Рассказывала кошка очень интересно. У нее были изумрудные глаза... Да, в такую кошку нереально не влюбиться. И наш Перохват испытывал к ней нежные чувства влюбленности. Конечно, мал, но детская любовь, обычно, самая верная, настоящая и крепкая. Самой Кунице Перохват понравился не сразу. Спустя несколько лун, когда маленький черно-белый котик подрос, Куница обратила на него внимания. Но у судьбы были свои планы на эту парочку. Куница сильно заболела Зеленым Кашлем и спустя луну Звездное племя забрало ее. Перохвату тогда было 11 лун. Он жестоко убивался из-за смерти наставницы, перестал есть и пить, потерял сон. Ему не хотелось жить без сладкого голоса Куницы, без ее изумрудного цвета глаз. Долго он не мог найти себе покоя, но время лечит, как говорится. Перохват постарался забыть Куницу и отвлекся на дела племени. Его уже произвели в воители и нарекли именем Зяблик.
Дальше жизнь нашего героя развивалась спокойно и тихо, если не считать одной крупной стычки на границе с очень наглыми одиночками. Тогда Зяблик получил очень серьезное ранение, и чуть не умер бы, если бы целитель племени не спас его. И потом было еще очень и очень много различных пограничных стычек, в которых принимал участие наш Зяблик. Отношения в семье были холодными, мать Зяблика стала глашатой, когда ему было 6 лун. Да, об этом забыла. После этого они редко общались. Брат и сестра недолюбливают Зяблика по-прежнему и даже иногда пытались подставить его. Один раз, во время охоты, они сделали так, чтобы Зяблик случайно пересек границу. На тот момент как раз проходил патруль Тигриного племени. Без драки не обошлось, но Зяблику, все же, удалось доказать свою невиновность в этом глупом происшествии. Но брата с сестрой он  не выдал.
II. OВас:

Другие персонажи:
-

Судьба персонажа:
Убегает из племени

Система:
Новая

Время на форуме:
Каждый день

Связь:

yaburova99@mail.ru
http://s5.uploads.ru/t/TI10l.png

-
http://s5.uploads.ru/t/QW6v5.png

yaburova99
http://s4.uploads.ru/t/WzE8F.png

http://vk.com/belkawar
http://s4.uploads.ru/t/j3X9R.png