Краткое досье

Имя:
Птенец - Голубушка - Голубка.

Пол:
Женский.

Дата рождения, возраст:
Студень, первое число, 199-ой год. Итого кошке 36 лун.

Племя и статус в нем:
Воительница львиного племени.

Навыки:
Охота: 3 уровень, «следопыт +1», «ловчий» и «зверолов».
Сила: 1 уровень, «тренировки +1».
Выносливость: 3 уровень.
Навыки в целительстве отсутствуют.

Вера:
Верует в Звёздное Племя, но придерживается умеренных взглядов с всё-таки с имеющейся долей скептизма.

Отношение к племенной власти:
Полностью поддерживает «верхушку» правления племени.

Дополнительно:
Ниже всё изложено достаточно подробно, но я считаю себя не в праве заставлять всякого по нужде читать анкету целиком, поэтому отмечу некоторые особенности её внешности и нрава в нескольких словах тут, чтобы не пришлось долго перечитывать весь текст.
Внешний вид: лопоухая, двухцветная, разноглазая, мелкая, но умеющая держать осанку.
Характер: коварная и вспыльчивая мужененавистница со своими принципами.
Отношение к тигриному племени: нейтральное, но с бОльшим уклоном в негативное, основанное на стереотипах.
Отношение к одиночкам: резко негативное.
Религиозные взгляды: умеренные, не без скептизма.

Кровные узы:

Гардевуар - бывший... Муж, партнёр? Отношения с этим котом у Голубки крайне неоднозначные.
Ромашка - мать Голубки. Белошкурая добросердечная кошечка, ныне мертва.
Лисиц - отец, о нём не известно кошке совершенно ничего, ровно как и ему не известно о существовании взрослой дочери.
Клыкач - брат, любимый брат. Удивительно, но у Голубки уложились хорошие отношения с одним из своих братьев. Проживает в львином племени, занимая должность воителя.
Уходран - ещё один брат, однако крайне нелюбимой кошкой. Вражда зародилась меж ними с самого детства и не угасла до сих пор, так же, как и весь помёт, проживает  в львином племени и занимает должность воителя.
Лебедь и Локи - племянники, близкого знакомства с ними кошка не имеет.
Кум, Кислинка и Каркуша - ненаглядные дети, за которых Голубка готова порвать любого, предварительно [образно само собой] обратившись в мегеру.

О внешности:
Решительный взгляд узеньких глазок, резкие, но от этого не менее нежные черты морды - это то, что встречается посторонним взглядом в первую очередь. И, действительно: всяк знакомый этой мадам может отметить, что сперва в глаза бросается не то, какого там цвета у Голубки глаза, какой длины усы и так далее и тому подобное, а то, как самочка держит себя, как преподносит свою весьма миловидную мордочку остальным, как смотрит-то, в конце концов. И дело тут скорее не в чертах, а во внутренней имеющейся харизме, в этом взгляде... Это можно называть чуть ли не «фирменным взглядом» кошки, может, в какой-то степени даже пафосным, но совсем таким не являющимся: строгим и своевольным, крайне решительным и вроде бы совсем не подходящий той маленькой нежной кошечке, которая за ним прячется.
Голубка совсем не крупная кошка, но и не так, чтобы в кошачьих кругах её прозвали «грибком с листочком на шапке» [авторская окотовительная версия выражения «метр с кепкой»], тем не менее, практически каждой второй кошке в своих размерах она уступает. В длину тела так же не сильно удалась, слово «короткая» тут вполне подходит. Лапки ничем особенным не примечательные, в длину не аки страусиные и не как у таксы, скажем, пропорциональные и здоровое. В целом о сложении тела можно сказать, что оно достаточно лёгкое и в некоторой степени изящное, предназначенное для удачной деятельности в сфере, скорее, охоты, нежели боя: маленький рост кошки позволяет ей пробираться некоторые потаённые места, которые скрыты для более габаритных котов, а отсутствие тяжёлого костяка - легко маневрировать на местности, где бы костистые бычки навернулись без вариантов.
Всё, о чём говорилось выше, окрашено в не яркие, но весьма приятные глазу цвета, близкие к бледно-пастельным. Тело примерно 50 на 50 покрыто в белую и бледно-кремовую с лёгким серым оттенком шёрстку. Области этого не чистого кремового цвета покрыты более тёмными редкими полосками, которые достаточно плохо заметны при рассмотрении Голубки издалека. Один цвет переходит в другой достаточно резко, но не часто: пятная крупные, точнее, по большей части это есть одно большое цельное пятно в половину тела, а все остальные вкрапления диаметром не больше сантиметра-двух. В целом же шерсть кошки короткая, в меру жёсткая и всегда в меру ухоженная.
Ушки большие, и это, наверное, одна из главных особенностей нашей героини. Это самые настоящие локаторы, за которые в детстве Голубки каждый второй котёнок считал своим долгом её подёргать. Со внутренний стороны имеют слегка розоватый оттенок, разбавленный холодно-синеватым из-за тонкой кожи и обилия сосудов. [вот тут можно и следует посмотреть, о чём идёт речь]
Носик розового цвета, но не яркого. Цвет радужки глаз тоже примечательный: кошка оказалась носительницей гена гетерохромии, отчего один глаз у неё медовый, а другой - бледно-голубой.

Моральный очерк:
Наверное, вы подумаете, что маленькая кошечка хрупкого сложения уж вряд ли представляет из себя что-то серьёзное, однако именно так оно и есть. Голубка - это обладательница такого внутреннего стержня, которого не хватает многим яйценосцам. Может быть, в чём-то её убеждения и не верны, может быть, где-то она прилагает слишком много усилий для достижения результата, а где-то вкладывает чересчур много эмоций, но, будьте уверены, что нужного она добьётся, чего бы ей это ни стоило.
Решительность и самоуверенность - одни из главных черт кошки. Даже если она и не всегда знает, что именно будет лучше, то всегда уверена в том, что добьётся того, что ей покажется нужным. К возникновению на своём пути препятствий относится воинственно, «ты так, а я ещё и этак». К тому же, Голубка очень воинственна, несмотря на свои габариты, а в сочетании со вспыльчивостью, о которой будет сказано чуть ниже, и самоуверенностью - редкий коктейль, знаете ли, который лучше не болтать и не смешивать, а оставить в покое и не трогать. Переходить дорогу кошке действительно не стоит: может быть, месть её страшна не будет, но она действительно будет и рано или поздно вас настигнет, даже если будет представлять из себя словесные нападки и доставание. Но не стоит рассчитывать на то, что всегда дело будет заканчиваться этим: Голубка коварна и мстительна, она хитра как самая настоящая женщина-вертихвостка, и, попади в её лапы достаточные возможности, оторвётся как Тузик на грелке. Вспыльчива, но достаточно быстро отходит, возвращаясь к состоянию холодного безразличия и созерцания. Харизматична в меру, но, как, скорее всего, и есть, не понимает, что обладает способностью производить приятное впечатление, ну, изредка, но умеет, да и не приятное по большей части... В общем, зацепить она в состоянии, вот только незнамо чем и незнамо как, а знала бы - пользовалась бы на свою пользу.
Мужененавистница. Однажды поведшись на кота [Гардевуара], только убедилась в том, что ничего хорошего от них ждать не приходится. Хорошая мать. Да, порою она была и слишком груба со своими детьми, порою и получали они от неё по ушам, после чего не следовало извинений, да, наверняка уж Кислинка, Кум и Каркушка сами не считают Голубку завидной матерью, но следует надеяться на то, что это лишь пережитки их юного возраста, поскольку такой матери, как Голубка, не грешно желать. В вопросах, касающихся интересах её детей, наша кошка обращается в самую настоящую львицу, которая будет стоять на своём до последнего. Голубка готова до потери пульса стоять против врага её детей или того, кто может быть им опасен, готова отдать последний кусок еды им, готова, я не сомневаюсь, была бы и от себя откусить аки пеликанша - да что угодно, лишь бы всё детонькам. Однако вся это её любовь к ним не проявляется ни в одной ласковой форме, поэтому, думается, молодым котам и так трудно её понять и принять.

Мемуары:
Голубка родилась у замечательной кошки, ну просто идеальной матери: заботливая, сердечная и ответственная, мудрая ко всему прочему. Все души в Ромашке [имя матери] не чаяли, её добродушие быстро брало каждое за живое, однако именно таким нехитрым характером кошки и воспользовался некоторый Лисиц, отец Голубки, нагло пройдясь мимо и оставив Ромашку с брюхом.
Наша героиня росла с двумя братьями, воспитанием их, ну, помимо наставников, занималась только мать, а внимания отца они были лишены совершенно. И это очень по-разному отразилось на каждом молодом коте: Клычок оказался маленьким ответственным защитником семейства, в тени которого и маленькая, и взрослая Голубка, только уже не так открыто, как раньше, всегда искала утешения, а вот Ушастик, наоборот, стал каким-то странным типом, который оправдывал поступок Лисица, чем и заработал ненависть Голубки и дал ей поводы затевать небольшие драки с братом с самого раннего детства.
После смерти матери по не до конца известным причинам жизнь Голубки была погружена в скорбные воспоминания на некоторое время. Завершив обучение, Голубка стала вполне сносной воительницей, однако очень лютой мужененавистницей: она до сих пор уверена в том, что это предательство отца погубило её мать, один лишь Клыкач был её отрадой, несмотря на то, что был самцом, на долгое время.
И жила Голубка спокойно-преспокойно, периодически мешая другим своим не самым сахарным характером, но более-менее миролюбиво и без особенных приключений, но попался ей на пути [но вернее будет сказать, что она попалась на пути ему] крайне отвратительный тип по имени Гардевуар, однако крайне отвратительным он ей тогда ещё не казался. Казался он ей очень хорошим, «уж наверняка не таким, как Лисиц». Попался, значит, и растеклась Голубка от чувств амурных перед его лапами в лужицу. Ну а, как всем известно, после того, как кошки растекаются в лужицы перед котами, количество морд в племени вырастает на несколько штук спустя отведённый на беременность срок.
И выросло, собственно. Родила Голубка троих очаровательных котят и поставила на лапы, только вот Гардевуара нынче на душу не переносит. Кот оказался не таким уж семьянином, которого наша героиня ожидала в нём пробудить, а поэтому желание приносить от него детей сменилось на желание расцарапать его милую [иногда кошка признаётся, что, да, мордашка-то милая] мордашку разорвать на маленькие кусочки и сожрать, не оставив и мокрого места. В своём просчёте Голубка винит себя до сих пор, а ненависть к Гардевуару вперемешку со всеми остальными чувствами не угасла даже со временем.

Пробный пост:
Она смотрела на него и видела ровно половину себя. Ровно. Такое ведь не всегда бывает, даже когда котёнок идёт в кого-то из своих родителей. Она видела в Лисице эту рыжую не яркую шерсть и эту янтарную радужку - ровно половина Голубки, не материнская половина, та часть, которую она ненавидела сильнее всего даже в самой себе. Ещё он был росл, крупен и вообще как-то огромен. Грузный взгляд, тяжёлые скулы... Вроде бы силён, но Голубка-то знала, что этот кот не стоит и хвоста дохлой крысы.
- Скотина! - вырыкнула разноглазая, занося переднюю лапу вверх.
Конечность самки с выпущенными наружу когтями проехалась по морде отца, задевая того. В общем-то это была почти вынужденная мера: раз не задеть его задушу [её, кажется, у него вообще не было], то хотя бы за тело можно было. И, делая это, кошка совершенно не думала, чем же для неё закончится подобный выпад агрессии в сторону кота, который приходится в два раза крупнее и сильнее неё.
Все события вообще такими неясными были, такими необъяснимыми для самой Голубки, что пытаться объяснить их вам просто бессмысленно. Непонятно было, что происходило даже за минуту до них: Голубка вроде бы была собой, но не понимала, откуда она тут взялась. В общем, об этом и не думалось почему-то.
Как только передняя её лапа закончила свой манёвр, на голову Голубки пришлось что-то тяжёлое: то Лисиц приложился к ней в ответ, и, исходя из разницы в их размерах, удар этот имел такую мощь, что разноглазая просто физически не имела возможности выстоять под ним и после него.
Наверное, после этого удара Голубка бы не просто свалилась с лап, но и потеряла бы сознание, если бы с первого же раза не разбила бы голову о камни, на коих происходили действия этого дурного сна.
Голубка была бы готова подвергнуть себя и свою жизнь такому риску в обмен на реальную возможность вот так подойти и проехаться когтями по физиономии отца. Хотя... Он ведь не знал даже и об её существовании, куда уж там... Не понял бы всей той боли, которую принёс целому семейству своей похотливой натурой. Но не Голубке учить его морали.
Шумно выдохнув, разноглазая с облегчением заметила, что своими звуками не разбудила никого из тех, кто спал поблизости. Тёплые ночи были заодно и светлыми, благодаря чему Голубка сразу же разглядела, что находится перед ней: бок Клыкача. Практически всё поле зрения забивала родная серо-бурая шерсть, один вид которой, пусть даже и спящей, наводил спокойствие. Мельком проскочила мысль о том, что брат мог бы спать сейчас рядом, а некто иной, некто белый, но к горлу прильнула двойная порция отвращения, поэтому, как эта мысль возникла, так и исчезла: сейчас не об этом. Нужно же хоть когда-нибудь и не об этом.
Кошка отчаянно зажмурила глаза. Знаете, я вот сама никогда не понимала смысла выражения «отчаянно зажмурить глаза», но, глядя на Голубку, понимая то, что происходит внутри этого по сути крошечного и ни в чём не повинного создания, я понимаю.
Это будто, если ты не сделаешь этого [не зажмуришь глаза] в ближайшие несколько секунд, то из них польются [не слезами] градом польются все те несчастья и беды, которые терзают тебя изнутри. И, вроде бы, если они польются, то внутри их должно будет стать меньше. Думается мне, это действительно так. Вот только... Вот только не каждый готов с ними расстаться.
Да, назовите голубку дурой и меня заодно, но действительно нелегко отпускать даже то, что приносит боль. Вот думаете, что за три года жизни не подвернулась случая пойти на поиски отца и высказать ему всё в его наглую морду? Или не было замены, не было, на что переключиться, чтобы избавить себя от подобных мыслей? О-о, не ошибайтесь. Всё это было и в большом количестве, но, когда оно подворачивалось под лапу, не было готовности.
Лоб кошки коснулся Клыкача, а после уже и вся морда зарылась в его не самую длинную шерсть. Ну, прислонилась, если так понятнее. Гневные мысли по-прежнему ютились в её голове, но теперь, думая только лишь о том, что, несмотря на обилие подлецов в этом мире, рядом есть родной брат, который не такой, как они, становилось немного проще.

II. OВас:

Другие персонажи:
Отсутствуют.

Судьба аккаунта:
Полностью на усмотрение товарища Гардевуара как властителя авторскими правами на Голубку.

Время на форуме:
Обещаю своевременную отпись, но не каждодневное заглядывание. Отсутствия будут обозначены заранее в соответствующих темах.

Связь:
.

не имеется
http://s5.uploads.ru/t/TI10l.png

не имеется
http://s5.uploads.ru/t/QW6v5.png

obnimukrota
http://s4.uploads.ru/t/WzE8F.png

id284044093
http://s4.uploads.ru/t/j3X9R.png