I. Oперсонаже:

Краткое досье

Имя:
Гардевуар/Гард/Деву

Пол:
Самец

Дата рождения, возраст:
198, студень, 27.
48 лун

Племя и статус в нем:
Львиное племя, воитель, избранный

Навыки:
Сила – 3
Охота – 2
Выносливость – 3

Вера:
Собственное эго

Отношение к племенной власти:
Отсутствует. В лучшем случае поддержка предводителя, в случае, если его решение или мнение принято Гардевуаром, как «справедливое».

Дополнительно:

Способности

Пассивный психогинез - дар, который контролируется разумом владельца и защищает от любой первой атаки оппонента. Имеет сильное давление и дает способность распознавать, и блокировать чужие пассивные умения. При неуверенности хозяина атакует его же и отнимает единицы здоровья. (Не больше 5 за один ход)
Уровень 1 - Гардевуар силой мысли превращает ауру вокруг себя в зеленые полосы, которые окружая его поглащают 30% урона и отдают 70% единиц атакующему. Использование пассивного вариант отнимает 3ед жизни. На восстановление уходит 3 поста; сами полосы пропадают после боя. Уклониться от такого удара нельзя.
Уровень 2 - неизвестно
Способности не эффективны если:
- используется такая же способность (родственники)
- тело противника способно маневрировать и перемещаться во времени, тем самым удаляться от психической энергии
- противник имеет иммунитет ко всем психическим способностям, но не может отразить атаку 2 уровня.
- предусмотрено самим противником

Кровные узы:
Светлая - мать, мертва, одиночка
Темник - отец, одиночка (не помнит о существовании сына)
Джейн - сестра, считается мертвой, избранная
Тори, Ямка - сестры, мертвы, одиночки
Локи - племянник, одиночка
Лебедь - племянник,  львиное племя
Голубка - бывшая супруга, львиное племя
Кум - сын, львиное племя
Каркуша - сын, львиное племя
Кислинка - дочь, львиное племя

О внешности:
Крупный поджарый кот. Его сила скрывается под частым мехом. У Гардевуара достаточно короткая шерсть, которая почти не защищает его зимой. Он не отличается силой и крупный противник без проблем сможет завалить его на спину и задушить, если конечно сможет угнаться за проворным белым пятном. У него длинный тонкий светлый хвост с зеленым кончиком на конце, весьма полезен, когда нужно забраться на высокое дерево или шлепнуть нерадивого ученика. Тело Гардевуара немного отличается окрасом, но это неудивительно, ведь он представитель одаренных чудаков долины. Основный цвет шерсти белый, однако можно с легкостью заметить зеленый цвет у глаз, носа и в виде треугольника на лбу, который равномерно продолжается на холку полосой и резко обрывается. Также грудь Гардевуара рывками покрыта зелеными волосками. На его шкуре можно заметить длинный дугообразный рубец, который красуется на  левом боку. Длинные лапы тоже имеют многочисленные порезы, которые он получил в ходе тренировок со своими способностями. Кстати, носочки Гардевуара тоже зеленого цвета. Уши небольшие, целые и белого оттенка. Нос и подушечки лап темно-янтарные.
Взгляд красных глаз навевает чувство опасности, но спокойный равномерный голос Гардевуара вместе с этим не дает испугаться. Походка его уверенная,  часто он ходит быстро, будто всё время куда-то спешит.

Моральный очерк:
Терпеливый Гардевуар ни разу в своей жизни не поменял принципов и не отказался от своих слов. Какие бы события не разворачивались перед его носом, красные надменные глаза всегда выражали спокойствие и уверенность. Даже когда сестра улетела в пропасть, Гардевуар не ощутил своей вины, думая, что она каким-то образом выжила и сбежала. Несмотря на свой внутренний холод, который заставляет мерзнуть самые горячие сердца, зеленый кот вовсе не такой бездушный и апатичный. У него живая мимика лица и вечный ураган в душе. Гард лишь способен сдерживать его и не демонстрировать своих истинных чувств. Маска «мудреца», а не истинное лицо агитатора скрывает все настоящие намерения. Если во время битвы, он сосредоточено смотрит на вас, то будьте уверены вместе с расчетом следующего шага, Гард надсмехается над вами и представляет свою победу.
Властный. Контролирует не только ваши мысли насчет него, но и насчет предстоящего дождя. Гардевуар силен духом и выше хитрых, грязных ходов. Он берет своего оппонента словом и делом, предпочитает связываться напрямую. В бою проявляет механичность действий, которую часто путают с жестокостью и страстью. Он не будет жалеть нахального оруженосца или старика, каждый, кто, по его мнению, нарушает порядок, должен понести наказание. Принципиальный. Никогда не пойдет на предательство или кражу, предпочитает всего достигать честным или почти честным путем. Большой промыватель мозгов и несогласный со Звездными предками. Решительно настроен создать организацию «Белые Ходоки», которая мирным путем подчинит себе весь лес и заставит его жить в гуманных условиях. Каких именно, пока остается загадкой. Очевидно лишь, что он тайно намерен ограничить обычных котов и не дать им развязать войны между собой. Иными словами, стать государством долины и не дать им возможности выбрать свою судьбу.
Но Гардевуар не так глуп, чтобы выдать свои намерения сразу: он тщательно изучает местных избранных и относится к ним с должным почтением. Каждый для него дорогой экземпляр, силы которого он готов увеличивать и изучать. Зеленый кот не обращает внимания на обыкновенных воителей, он наблюдает за течением их жизни без особого удовольствия, хотя и готов помочь им по возможности. Ему сложно находить друзей среди них, тем более обучать незаурядных, по его мнению, котят. Однако это вовсе не значит, что он ярый фанатик своего дела, Гардевуар тоже любит отвлечься, иногда позволив себе окунуться в общую суету и веселье.
Зеленый  тщательно скрывает свою сущность. Обычно он предстает приятным собеседником и добродушным котом, будьте уверены, что, несмотря на истинный облик, Гардевуар не обидит за зря, а тем более не нападет. В душе он очень верен своему племени, хотя тщательно скрывает эти патриотические позывы, ведь главной целью вступления для него было собрать всех одаренных котов. Но жизнь бок о бок всё равно смягчает душу и делает её менее заурядной, и готовой на глупые поступки. Так, например, Гардевуар оставляет местной кошки целый приплод, но будучи пойманным за шпионажем своей ученицей, он терпит крах неугодной семьи. Ревнивая супруга шлет его вон и больше не дает возможности нормально беседовать с детьми. Те и сами скоро забудут своего несчастного папашу. Гард и сам бы рад признать извращенные стороны характеры, да только как потом ему с этим жить, ведь перед ним куда более великие цели, чем сношение с молодняком, да тем более со своими ученицами.
Стоит отметить, что подобных неожиданных сторон у него нет. Гардевуар спокойно относится как к тиграм, так и к одиночкам. Он безучастно выполняет приказы своего лидера, стараясь не вызывать никаких подозрений. Чаще всего его можно заметить где-нибудь дремлющим на дереве или разговаривающим с соплеменниками.

Мемуары:
История Гардевуара начинается в белоснежных далеких горах, где жили не только великие орлы и высокое солнце, но и двое заблудших влюбленных. Они бежали прочь из родного клана, чей травник увидел знаменательный сон про детей сбежавшей кошки. Лекарь предсказал, что все котята родятся черными и мертвыми, кроме одного, который навсегда растворится в их памяти. Испугавшись злых и  голодных от зимней стужи языков, Светлая ринулась вместе со своим супругом в горы. Там она и окотилась.
Три замечательные сестры и один белый сын не могли не греть её замершую душу. Темник, их отец, был также счастлив и готов в одиночку прокормить бедную мать в непростое время. Однако, несмотря на гадкие слова травника, летающих орлов и отсутствие какой-либо достойной пищи, семейство пережило трудную пору. Ближе к теплому сезону котята не только открыли глаза, но и с удовольствием бегали вокруг матери, болтая обо всём на свете. Уже тогда Гардевуар проявлял свою нелепую сдержанность и почти не играл с сестрами, он мечтал когда-нибудь спуститься с этой горы, посмотреть на мир не с высоты птичьего полета, а с широких полей, покупаться в речке и насытиться мышкой, которую иногда приносил отец.
Однажды его сестры придумали самостоятельно спуститься вниз, ведь дорога не заняла бы много времени по рассказам родителей, да и сидеть в пещере, где их подросшие тела уже не чувствовали себя так уверено, как раньше, им надоело. Набравшись храбрости, они вчетвером, гуськом стали идти по каменистой поверхности, спускаясь вниз. Вдруг послышался приближающийся свист, как орел без промедления схватил Гардевуара. Но тут неожиданно отпустил его. Юнец, испугавшись, не понял, как птица кинула его обратно на камни и сама с треском полетела вниз. К счастью, возвращавшиеся родители подбежали к проказникам и с болью в сердце заметили, что их чадо лежит без движения. Светлая кинулась к Гардевуару и с облегчением заметила, что его бока медленно вздымаются ввысь, а после также неторопливо опускаются. Всё бы ничего, но шерсть сына в прямом смысле позеленела!
С тех пор Гардевуар носил свои зеленые полосы и на маску на морде. Конечно, привыкнуть к этому было довольно трудно, ведь это никак не входило в местную норму, да и как объяснить, что отец на следующую утру нашел мертвую птицу? Всё списали на неосторожность пернатой – может, не заметила поворот и врезалась прямо в гору.
Однако Гаредевуар четко знал, что это было вовсе не так. Какие-то сверхъестественные изменения проходили с его телом. Он видел странные сны, в драках с сестрами не получал никакого урона и более того не уступал в тренировочных сражениях своему отцу. Однажды, когда Темник разозлился на него за мальчишескую проделку и напал по-настоящему, Гард не только без труда отбил удары и почти не пострадал, он отражал атаки силой мысли! Разозленный отец скоро потерял терпение, но и тактика злости тут не помогла. Так в двенадцать лун Гардевуар открыл в себе способности. Он был не на шутку удивлен. Неготовый контролировать их, бело-зеленый кот по несчастной случайности сбил свою сестру с лап, и та упала со скал прямиком в пропасть. Испугавшись, юнец заставил забыть семейство про пропавшую дочь, он использовал свои способности, начиная догадываться о том, на что они были действительно способны.
Вскоре его родители приняли удачное решение: они решили, наконец, спуститься со своих скал и показать детям мир. Конечно, Гардевуар мог наблюдать красоту природы со своей колокольни, но таких настоящих ощущений он никогда не получал. Четко решив, что он больше не может быть привязан к одному месту, юнец отправляется познавать мир в одиночку. Не сложно догадаться, что он сталкивается с массой трудностью, пока ходит с зеленой головой. Но все эти преграды заставляют задуматься его о том, кто он есть на самом деле и почему еще ни разу не нашлись такие же коты.
Так начинаются его долгие луны самообучения. Уже способный вызывать психонез, он учится его контролировать и улучшать свои навыки. Однако не он один продолжает жизнь на благо себе. Гард узнает от своей случайно встретившейся на пути матери о том, что одна из сестер скончалась от неудачных родов, принеся с собой хрупкое потомство, а другая ушла в племя. Впрочем, эта информация не сильно интересует его, Гард видит, как мать отвыкла от его внешности и спешит вновь забыть про нерадивого сына. Без сомнений это поведение еще больше смущает его и заставляет тренироваться усиленнее, забыв про личную жизнь и возможность завести подругу. Так проходит еще десять лун.
В одну ночь ему снится странный сон, где он гуляет по лесу и замечает, как за ним через несколько миль следит хрупкая кошка. Проснувшись от тревоги, он покидает свое логово и задумчиво бредет к реке. Решив охладиться, он протягивает язык к воде, как замечает второе отражение. Это и была та самая кошка! Гардевуар догадывается, что она такая же способная, как и он и тут же кидается на нее с расспросами, от чего бедная юная красавица сбегает от него прочь. Долго же он не мог унять своё любопытство, ждал новой встречи и всюду искал ее запах. Через полную луну он встречает её вновь: статная, молодая, ничего не помнившая о встрече с Гардом моментально стала не только его подругой, но и ученицей. Он, до конца уверивший в её дары, забил бедняжке голову о каких-то «избранных» и скором их появлении. Признаться, та особа действительно была на редкость одаренной, да только никак не могла проявить себя. Теперь Гардевуар и его верная ученица продолжили путь вместе.
В скором времени они вместе приходят на земли Тигров и Львов. Гардевуар, уже значительно повзрослевший, и его молодая спутница слышат про избранных котов, от чего зеленый еще больше вдохновляется, стремясь разыскать их и собрать воедино. Зачем то же они родились? Но это оказывается не так-то просто, многие уже примкнули к племенам и оторвать их от «молока» обыденной  умеренной жизни задача с повышенной сложностью. Гард находит простое решение: он вступает в племя Львов вместе со своей ученицей, которая уже далеко не оруженосец, чтобы не привлекать лишнего внимания приходится скрывать все тренировки и бегать за очередной мышью вместе с другими котами.
Теперь Гаредвуару суждено узнать жизнь с другой стороны. Проще говоря, побывать в шкуре пролетариата. Сначала он замечает, что его новые друзья обходят его стороной и воспринимают точно так же, как и коты его земель. Ему даже удается узнать, что все его силы это прихоть каких-то мертвых котов с неба! Они снарядили своих верных хранителей дарами и отправляли подчищать грешки власть имеющих и завидующих вояк. Что ж, не сложно догадаться, что независимый Гардевуар никак не мог принять эту теорию, но тут же поднимать бунт против родных предков своих товарищей он не стал. Задумав найти себе единомышленников, Гардевуар и его подруга стали собирать избранных со всех уголков долины. Веря в то, что они смогут положить конец распрям племен, отрешенности одиночек и привести мир в такой порядок, в который они посчитают нужным. Ведь не зря они «Белые Ходоки».

II. OВас:

Другие персонажи:
-

Судьба персонажа:

Время на форуме:
Каждый день

Связь:

Текст
http://s5.uploads.ru/t/TI10l.png

Текст
http://s5.uploads.ru/t/QW6v5.png

Текст
http://s4.uploads.ru/t/WzE8F.png

Текст
http://s4.uploads.ru/t/j3X9R.png