I. Oперсонаже:

Краткое досье

Имя: Топтыжка - Куница - Межзвёздная - Куница

Пол: кошка.

Дата рождения, возраст: 24, червень 198 год. 56 лун. (ребята, простите конечно, но считать это все нереально).

Племя и статус в нем:
Львиное, старшая воительница.

Навыки:
Сила – 3
Охота – 2
Выносливость – 3

Вера: звездные предки.

Отношение к племенной власти: Не относится. Предпочитает не видеть, не слышать, выполнять. Если ей и интересна иерархическая лестница, то только ради собственной выгоды, а посему пока равнодушна.

Дополнительно:

Кровные узы:
Родители: Ворон и Мироцвет - чистокровные воители, оба на данный момент мертвы.
Братья: Ветрогон - погиб несколько лет назад, Зяблик - погиб в ученичестве.
Сестра: Ольха, ушла из племени.
Супруг: Тмин - чистокровный воитель, погиб.
Дети: две девочки - погибли в котячестве.

О внешности:
Несмотря на свое имя, окрас Куницы довольно примитивен - абсолютно белая кошка с заметными песчаными пятнами на внутренней стороне лап, бедрах и морде. Она низкая и приземистая, плотная, с приятной пухлотой в щечках. У воительницы короткая шерсть, грубоватая на загривке и боках. Мордочка кошки слегка длинноватая, но из-за пушка по бокам она кажется круглой; нос был несколько раз ранен, а посему воительница отныне не является обладательницей прекраснейшего нюха, скорее наоборот. Кошка не любит свои глаза за их разнообразие, которое нередко привлекало к ней больше внимания, чем следовало бы. Правый глаз кошки светло-карий, почти медовый и видит хорошо, а вот левый - голубой, в мать, всегда видел чуть хуже. Ресницы у воительницы короткие и редкие, а усики кажутся невидимыми из-за своего серого цвета.  У нее всегда плохой привкус во рту из-за давней травмы щеки. Один из клыков сломан посередине, но это не заметно, пока кошка не открывает рот. Несмотря на глуповатую и несимпатичную для всех котов внешность, Куница была популярна в юные годы. Виной тому изрядно приятный голос, поставленная походка и незаметная привычка знать всех и все.

Моральный очерк:
Она не терпит порядок, отрицая все намеки на системизацию собственных мыслей и дел; живя без временных лент, Куница опирается лишь на опыт, причем без разницы чей. Она склонна анализировать любые проступки, примечает каждую мелочь и умеет говорить прямо. Кошке близка реверсивная психология и мышление за рамками предложенного, но это все осталось где-то на личном уровне, куда она мало кого впускает. С возрастом Куница оставила инфантильные заскоки для семьи, что сильно сказалось на ее стрессоустойчивости. Она не целеустремленна, скорее даже наоборот, не может ставить себе цели; игрок на дальние дистанции из нее никакой, можно даже сказать, что она никогда не играла в племенную политику, скорее просто выполняла свой долг где-то на автоматическом базисе, мотивируемым гедонистическими потребностями в теплой подстилке и еде каждый день.
Амбиверт. Куницу можно сравнить с мифической птицей Феникс: любые потрясения не сказываются на ней так же тяжело, как на остальных ровесниках, она словно абстрагируется от эмоциональных всплесков и позволяет себе самобичеваться или отдыхать только половину дня в луну.
Воительница не любит, когда с ней спорят, но не потому что боится проиграть или показаться глупой (что она часто делает неосознанно), а из-за давно пробудившейся в ней лени. Она не любит ничего доказывать, считая свое существование уже доказательством простых истин, нередко эти ее черты отпугивают незнакомых личностей. Однако, у воительницы есть свой непревзойденный шарм, некая интуитивная способность понимать, что другие хотят от нее, от мира, тонко чувствовать эмоции и отношения. Куница - та, кто умеет верно вести себя в определенной ситуации. Благодаря всепрощающей и легкой на подъем натуре, она почти не имеет врагов и не собирается заводить, ей намного легче избежать конфликта, уйти от него, чем вероломно защищать свою честь и отстаивать права. Нет, у Куницы есть чувство чести, справедливости и правды, просто это личное, закрытое и тайное. Движения у нее спокойные, точные, исключительно экономные. Поначалу может показаться, что кошка делает все с прохладцей, спустя рукава, но постепенно начинаешь понимать, что ее неторопливость отражает общий ритм жизни: сочетание раскованности с отлаженостью. Гордится своим умением не заниматься ничем, что не приносит пользы. Именно склонность скрывать эмоции под маской недоступности и холодности придает ей тонкую отшлифованность и даже выразительность. Куница спокойна при всех обстоятельствах, но по-разному. Кошка очень ревнива и недоверчива: панически боится, что ее эмоции будут выставлены на посмешище. В опасных ситуациях упрямо ничего не боится, спокойно приближается к источнику опасности. Мечтает окружить себя проверенными личностями, не испытывать дискомфорта, не быть позором. Боится ослепнуть как мать, переживает за брошенных и за тех, кто потерял близких. В прошлом была религиозно фанатична и сильно привязана к матери, но после потери оной резко изменила свое мировоззрение, образ жизни и первое время была очень замкнута в себе.

Мемуары:
- котёнок
Куница знает, что родилась четвертой в помете, ее старшие братья и сестра оказались гораздо сильнее и крупнее, чем она, а посему им уделялось гораздо больше внимания и заботы. Ее предки - уроженцы племени штормового ветра, чистокровность которых никогда не нарушалась. Ее отец был крупным воином, но старым, годы брали свое, он видел прием своих последних детей в оруженосцы уже будучи старейшиной и потеряв любимую. Мама кошечки скончалась от укуса гадюки, она всегда была подслеповатой, но не показывала этого, пока природа не сыграла с ней плохую шутку. Куница маму помнит плохо, по очертаниям и по рассказам, помнит только запах, такой родной и прекрасный. На прощании она не была - болела в палатке целителя и просто-напросто проспала.
ххх

- ученичество
За свое ученичество умудрилась сломать себе зуб, вывихнуть лапу и ушибить голову. С братьями отношения не поддерживала, а вот за сестрой бегала словно хвостик, обособленно смотрела на вещи, часто проводила время одна. Одной тяжелой зимой погиб ее старший брат - Зяблик, он хворал длительное время и в конце концов болезнь взяла его. Отец, Ворон, после смерти "супруги" и второго сына, резко изменил свое отношение к младшей дочери, сделав ее своей любимицей. Несмотря на свой возраст и здоровье, он уделял ей максимум своего времени и заботы, даже после его смерти многие говорили Кунице, словно Ворон помогает ей даже с неба.
ххх

- воительские будни
Ее посвящение в воители осталось как-то в стороне от всех, она спокойно попрощалась со своим наставником, теперь относясь к нему как к равному, кошку гораздо больше печалила кончина отца. Воительское бремя она несла спокойно, не кидалась яростно в бой, не пыталась прыгнуть выше головы, строго оценивая свои силы. Ее телосложение оставляло желать лучшего, охота не давалась ей совсем, однако, благодаря хладнокровности, ясности ума и умении быстро строить логические цепочки и находить выход из любой ситуации, Куница не отставала от ровесников.
В свои 38 лун погиб Ветрогон, а за ним ушла Ольха - сестра, без которой Куница почти не представляла свою жизнь. Кошка просто исчезла с территорий племен, даже не попрощавшись, говорят, скитается и неплохо живет, сменила имя.
Из всей этой пучины боли и потерь, кошку вытащил немного чопорный воитель - Тмин. Он не был красавцем, но умел говорить так же красиво, как это делала Куница, чем и завоевал ее сердце. Кошка забылась в нем, решившись стать эталонной супругой и матерью, таила надежды на долгую жизнь и большой род. Она окатилась двумя умилительными девочками, которые не смогли пережить их первую зиму. Следующий удар пришел с первыми днями весны, погиб Тмин.
Куница не выходила из палатки целителя почти месяц, ее разум был на грани помутнения, но все же она сохранила здравый рассудок. Она нашла себя в служении племени, в патрулях и охотах, в бдении и подъеме по иерархической лестнице.

II. OВас:

Другие персонажи:
нет.

Судьба персонажа:
Могла убежать к сестре.

Система:
Новая.

Время на форуме:
Зависит от личной жизни.

Связь:

-
http://s5.uploads.ru/t/TI10l.png

-
http://s5.uploads.ru/t/QW6v5.png

hey_ryu
http://s4.uploads.ru/t/WzE8F.png

www.vk.com/shy_earthquake
http://s4.uploads.ru/t/j3X9R.png