I. Oперсонаже:

Краткое досье

Имя:
Крапивка

Пол:
Самка

Дата рождения, возраст:
202 год, Вересковник, 23 день; 9 лун

Племя и статус в нем:
Оруженосец Тигриного племени

Навыки:
Сила – 1 (Быстрая атака)
Охота – 0
Выносливость – 2

Вера:
атеист

Отношение к племенной власти:
нейтральное

Дополнительно:
-

Кровные узы:
Мать - неизвестно
Отец - неизвестно
Лютик - старшая сестра, приемная мать; жива.

О внешности:
от лица незнакомца;

Вы когда-нибудь наблюдали, как тонкая струйка молока проливается на тёмный шоколад?.. Наверняка нет, если вы не домашний котик, конечно, но сейчас не об этом.
Я тогда был простым одиночкой, юным и неаккуратным, сбежавшим из дома Двуногих пару месяцев назад. Мой путь держался в сторону, откуда веяло хоть какой-то живностью в этом белом царстве - в своё временное убежище. Но, каково же было моё удивление, когда я встретил там двух незнакомых кошек.
Невероятно, но они пристально вглядывались в те кусты и яму, которые служили мне домом! Но, это ведь были их, как у них это говорится, Дикие Земли, поэтому я не осмелился выявить себя, лишь просто наблюдал за ней...
Такая маленькая, хрупкая с виду, сам бы не сказал, что она - чистокровная Тигриная, они всегда мне казались невероятными хищниками с крепкой мускулатурой. Но первое впечатление об этой шоколадно-молочной малышке было ошибочным. Никогда не думал, что котята бывают такими серьёзными и стойкими. Её миндалевидные глаза, цвета еловой коры, пристально вглядывались в дерево, за которым прятался я. Моему испугу не было предела, когда её острая мордочка в мгновенье приблизилось ко мне, а уши, заострённые к концу, насторожено потянулись вверх, вслушиваясь.
Как же было страшно, говорю я вам, просто неописуемо! Я тогда даже не знал, как защищаться, а их было двое и одна меня заметила, это было слишком очевидно. Её выдавала не только близость, но и нервно подрагивающие лапы одновременно с шоколадным в молочную "спиральку" хвостом. Маленькое, продолговатое тело со шрамами на боках в тот момент замерло, а потом она своим, ещё детским голоском сказала что-то на подобии "Отойди".
Я не просто отошёл, я убежал. Домашней киске и правда не место в лесу, поэтому я вернулся к Двуногим, а её больше не встречал. Тогда она, похоже, была уже оруженосцем, а я в ошибку считал её лишь котёнком.

Моральный очерк:
Как думаете, какая она: беззащитная и слабая или независимая и игривая? Решать лишь вам, ибо она может быть разной, от края до края, не надев ни одну маску.
В глубине таится нежность и слабость, но пока вы её не попросите показаться, она никогда и не выйдет. Зато силу воли и смелость вы в ней найдёте, даже не приглядываясь. Стойкость и железный иммунитет к чужому мнению - вот её козырь, который она скрывается за пеленой холода и невежливости.
Страхи, обиды, мечты... Попробуй отыскать хоть что-то! Авантюристка с острым умом, запасаясь каждым днём сотнями мечт и идей, спокойно выходит из своей ночной обители и каждый день её страх поджидает прямо на пороге... Гадкие, слизистые и порой слишком противные - насекомые, коих на Тигриных землях развелось несчитанное множество. Но, скорее, они вызывают бурю отвращение, нежели страх, но ученица привыкла называть это страхом, нежели чем-то иным.
Вредная, раздражительная и злопамятная, ни разу ещё не прощала ни одну мелочь своим знакомым и друзьям, поэтому с ней надо аккуратней, если вы, конечно, хотите завести с ней дружбу или завоевать уважение.
Но не стоит, слишком уж она бывает груба...

Мемуары:
от первого лица;

Я не помню, что было во время моего рождение, да и не желаю это вспоминать. Матери у меня не было, ну, как, она просто ни разу не появлялась на моих глазах - умерла, не умерла, решать не мне. Её просто не было со мной, лишь старшая сестра, придирчиво оценивающая все мои действия и умения. Но её нельзя было не любить! Она, как ни кто другой понимал меня, мои желания и возможности и эти прогулки, весёлые игры, как ни странно, помогающие мне в жизни - всё её проделки.
Странно, не правда ли?.. Мало кого воспитывают родные сёстры и мало кто так просто относиться к исчезновению матери. Но мне не хотелось тратить свою жизнь на сопли и постоянные неведомые сказки, я была больше реалистом и в детстве я хотела быть ребёнком, а не закрытой коробочкой, которую никто не может открыть.
Страшно... Страшно прожить так жизнь! Мои первые шаги, открытие глаз - всегда невероятный праздник для меня и сестры, в которые мы с ней устраивали что-то незабываемое, интересное. Но к пяти лунам я решила, что хочу повзрослеть и тогда мы, вместо игр устраивали между собой соревнования или гуляли, разговаривая о чём-нибудь естественном.
И мыслей не было, что я так быстро изменюсь из маленькой весёлой иголочки в серьёзную и ответственную особу, но всё же эти искорки озорства проскальзывают и сейчас - после посвящения в оруженосцы, такого знаменательного события. Я не ожидала, что после становления ученицей сестра так отдалится и предоставит меня самой себе. Похоже, моя участь - со временем терять родных.
В последний раз мы с ней гуляли недавно, когда я впервые встретила кого-то не из своей дружной семьи, состоящей из Тигров, а незнакомца-одиночку. Жаль, к тому времени я уже потеряла свою вежливость и приветливость.
Жаль...

II. OВас:

Другие персонажи:
-

Судьба персонажа:
Умрет от удушья в лесу

Система:
Новая

Время на форуме:
Постоянно меняется

Связь:

-
http://s5.uploads.ru/t/TI10l.png

-
http://s5.uploads.ru/t/QW6v5.png

-
http://s4.uploads.ru/t/WzE8F.png

+
http://s4.uploads.ru/t/j3X9R.png