I. Oперсонаже:

Краткое досье

Имя:
Коготок - Смертелап - Смертекоготь - Созвездие Смерти - Коготь

Пол:
Самец

Дата рождения, возраст:
26 Цветня 201
20 лун
Племя и статус в нем:
Воитель Тигриного племени

Навыки:
Сила – 2
Охота – 2
Выносливость – 3

Вера:
Звезное племя

Отношение к племенной власти:
Предводителем быть пока не собирается/поддерживает Белогрудого

Кровные узы:
Отец: Белогрудый (Предводительский воевода Тигриного племени)
Мать: Рассветница
Братья и сестры
Из одного помёта: Солнцегривка, Дождекрылка (20 лун, воители Тигриного племени)
Единокровные: Небушко, Сычик ( 5 лун, котята Тигриного племени)
Бабушки и дедушки:
По отцовской линии: Дятлица (111 лун на момент смерти, воительница Звёздного племени); Краснохвост (132 луны на момент смерти, воитель Звёздного племени)
Дяди и тёти
По отцовской линии: Иглохвост и Синеглаз (около 50 лун, воители Тигриного племени)

О внешности:
Смертекоготь - довольно крупный котяра, слегка возвышающийся над "средними" котами. Он безусловно прекрасно натренирован, но не выглядит совсем уж непробиваемым бугаем, любящим на показ "поиграть мышцами" перед более слабым оппонентом. В нем эта мощность сочетается с природным обаянием, дарованным свыше. И, поскольку он уже довольно взрослый кот, его тело сложилось и вряд ли потерпит какие-либо изменения.

Чтож, он всегда был больше своих сверстников в любом возрасте, у него крепкий костяк, но основную мышечную массу он приобрел только к пятнадцати лунам из-за усиленных тренировок во время ученичества.

Но, чтобы не путать вас, мы начнем наше путешествие по просторам тела Смерта с головы, которая являет собой эдакий модифицированный треугольник с округленными чертами. Не слишком широкий лоб идеально сочетается с миндалевидными и выразительными глазами, кончики которых не поднимаются к почти вертикально поставленным ушам с широким основанием. Ярко выраженные скулы и хорошо развитый подбородок подчеркивают лисью форму морды, что чуть сужается к носу. Все это просто прекрасно сочетается с мощной шеей, которая плавно переходит в продолговатое и прямоугольное туловище, поддерживающиеся одинаковыми по длине передними и задними конечностями. Далее следует отметить, что его хвост имеет огромную длину, чуть ли не с самого кота.

Шерсть в основном короткая, правда стоит отметить, что её длина на хвосте и вокруг шеи больше, чем на остальном теле. Подшерсток довольно обильный, поэтому трястись от холода в сезон Голых деревьев ему не суждено. А вот в особо жаркие Зеленые листья он будет стараться передвигаться по спасительным участкам прохладной тени. Основной цвет в окрасе - красно-коричневый, можно сказать кирпичный. Он покрывает большую часть тела, но вот кончик хвоста, весь живот, грудку, а также область вокруг носа и глаз отвоевал себе светло-коричневый, охровой оттенок. Ах да, носочки на передних лапах он тоже успешно занял. Что у нас еще? Цвет глаз, верно. Янтарный, даже ближе к золотистому, совершенно однородный и без вкраплений другого цвета.

Моральный очерк:
Характер Смертекогтя потрясающе многогранен, а описывать его можно целый день. Вообщем говоря, он вспыльчив, но лишён излишней жестокости, хотя иногда может так казаться.

Смерт - боец, причем боец отменный, считающий, что выбрал для себя единственно верный путь - путь воина, честного служителя предводителю и Воинскому закону. В последнем он часто перегибает палку, встречая на границе котов из соседнего племени. С ними он, кстати, ведет себя более чем высокомерно, ведь любой из них завтра может стать его врагом. Пусть он и не обидит тех, кто слабее его, пусть не готов опуститься настолько ниже своей чести, но ко Львам питает глубокую неприязнь. Пару раз, возможно, сцепится с ними или с одиночками, вспылив от особо резкого словца или ответив взаимностью желающим почесать когти.

Дипломат из Смерта просто ужасный, потому что он может наговорить многого сгоряча, обидеть, не задумываясь о последствиях, порой даже самых близких друзей, родных. И если такое случится, то янтароглазый будет сильно жалеть о сказанном, никому ведь не хочется ходить по территории, постоянно оглядываясь, боясь нажитых врагов.

В общем-то, дерется он редко, но не так мягок в общении. И порой похож на мелкого, несносного оруженосца, хотя и уже достаточно давно стал воителем. Но даже, несмотря на все свои недостатки, ужасно желает, чтобы отец им гордился. На самом деле его вспыльчивость, периодическая резкость и вредность всего лишь "маска" под которой скрывается нечто большее. Коготь как и любой другой кот способен любить, сожалеть, а потому очень нежен с теми, кого любит. Он готов буквально на все ради них!

Семейные отношения это уже совсем иное, Смерт в семье ведет себя совершенно иначе, он более веселый и жизнерадостный, а при воспоминаниях о семье настроение Когтя улучшается, поднимаясь на более высокий "уровень". Можно смело отметить его близость с младшими детьми Белогрудого, в особенности с Сычиком, а так же кот считает, что защищать своих обожаемых сестер это его "обязанность", как старшего брата.

Мемуары:
Котячество:
Смертекоготь родился на несколько минут раньше своих сестер, но это не давало ему повода зазнаваться и считать себя самым старшим. Все свое детство он защищал и оберегал их, поддерживал, но, даже несмотря на вышесказанное у Когтя было время на мелкие проделки. Да, да, вы не ослышались, янтароглазый был, мягко сказать, озорником. Веселый непоседа буквально каждый день успевал что-нибудь учинить: то разбросать мох в детской, то убежать за пределы лагеря. Но все-таки Смерт всегда слушал и уважал старших, и порой бегал к старейшинам послушать истории. Ох, как же нравились малышу все те битвы и походы, все те приключения древних котов. Бывает, наслушается историй, а потом мечтает убежать из племени и исследовать разные территории, пожить, как одиночка, путник, бродящий по свету. Но все мечты его обрывались, как только вспоминал он про сестер, любящую мать и замечательного отца. В итоге не одна его мечта о походе не сбылась, но это его не печалило, ведь озорник даже в лагере найдет приключения на свой хвост.

Ученичество:
И вот настал долгожданный момент - посвящение в оруженосцы. Сказать, что Коготь был спокоен и невозмутим, было бы полной глупостью! Его глаза горели, лапы тряслись и заплетались от нетерпения, хвост ходил ходуном от волнения. В общем, было видно, что будущий оруженосец-то непоседа, и что стоит выдать ему самого спокойного и уравновешенного наставника. Да, собственно так оно и получилось, но к несчастью янтароглазого наставник оказался еще и ужасно строгим, поэтому молодому Смерту приходилось из шкуры вон лезть, только чтобы заслужить от него похвалу. Судьба сыграла с ним и его сестрами злую шутку, их родители расстались. В этом радовало лишь одно, что даже после расставания родители сохранили дружеские отношения, а мать в свою очередь не стала настраивать детей против Белогрудого. Пережив эту перемену в своей жизни, Коготь решается всерьез заняться боевой и охотничьей подготовкой, а потому начинает выходить на тренировки среди ночи. Как бы странно это не звучало, но благодаря этому котик стал гораздо лучше охотится и биться, а также слышал в свой адрес больше похвалы от наставника.

Воинская жизнь:
После долгих лун упорных тренировок Коготь наконец-то получил долгожданное звание и имя. Отныне он - полноправный воитель Тигриного племени Смертекоготь! Ох, как же он гордился новой должностью, новыми возможностями. За все то время, что он проходил в учениках, он возмужал и превратился в крупного и мощного кота, который по прежнему отдает предпочтение дракам. Но через некоторое время его отец преподнес ему еще один сюрприз: воительница Тень родила от него двух котят, мальчика и девочку. Причем первый почти как две капли воды походил на мать, а вот девочка скорее пошла в Белогрудого. И окрасом и, как позже оказалось, характером. Возможно благодаря этому он почувствовал к ним прилив симпатии, особенно к маленькому и непоседливому Сычику. С тех пор прошло еще пять лун, а он все также оберегает свою семью. И первую, состоящую из отца, матери и двух сестер, и вторую, в которую входит все тот же отец, мачеха, а еще единокровные брат и сестра.

II. OВас:

Другие персонажи:
Не имеются

Судьба персонажа:
персонаж передается в чужие руки и продолжает существовать на форуме.

Время на форуме:
К/д

Связь:

____
http://s5.uploads.ru/t/TI10l.png

____
http://s5.uploads.ru/t/QW6v5.png

____
http://s4.uploads.ru/t/WzE8F.png

____
http://s4.uploads.ru/t/j3X9R.png