http://forumstatic.ru/files/0014/dd/a5/43383.css
http://forumstatic.ru/files/0014/dd/a5/60948.css
Рейтинг форумов Forum-top.ru Palantir Волшебный рейтинг игровых сайтов

Warriors of Vengeance

Объявление

"Hear me ROAR" Акция Львиного племени!
Все гости, зарегистрировавшиеся в Львиное племя, получат 100 redsuns.
Все игроки играющие со "львами", получают +3 redsuns за каждый пост.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warriors of Vengeance » Архив анкет » Лисохватка


Лисохватка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

I. Oперсонаже:

Краткое досье

Имя:
Лисичка - Лисица - Лисохватка.

Пол:
Самка.

Дата рождения, возраст:
25 Зарева, 197 год; 53 луны.

Племя и статус в нем:
Тигриное племя, воевода правой и левой лапы, Избранная.

Навыки:
Сила – 2 (Хватка, Уклон)
Охота – 3 (Зверолов, Следопыт +2)
Выносливость – 3

Вера:
Звёздное племя.

Отношение к племенной власти:
В данный момент поддерживает Белогрудого.

Дополнительно:

Способности

«Эмпатия» - способность чувствовать и влиять на эмоции других живых существ.
Пассивный вариант: способность различать эмоции, которые испытывает собеседник. Способность также частично распространяется на других животных.
Уровень 1: способность слышать отдельные мысли или видеть образы, о которых думает собеседник. Требует определенного количества энергии.
Уровень 2: способность внушать другим живым существам мысли, образы, определенные действия. Жертвы, не осведомленные о наличии у кошки подобной способности, могут принять всю внушенную информацию за придуманную лично. Способность требует значительных затрат энергии.
Способности уровня 1-2 не работают против других Избранных, чьи способность связаны с эмпатией. Пассивный вариант работает только в том случае, если испытываемые эмоции необычайно сильны, чего тяжело добиться.

Кровные узы:
Родители – чистокровные коты Тигриного племени (вероятно, в данный момент старейшины).
Дети:
От Папоротника (племенного воеводы) – Орешник, Тень, Молния (воители Тигриного племени).
От Вагнера (одиночки) – Перо Ястреба (воитель Тигриного племени, считается сыном Папоротника).
От Тумана (лагерного воеводы) – Перо Сойки (целительница Тигриного племени), Ветрогон (воитель Тигриного племени).

О внешности:
В случае Лисохватки важна не столь сама внешность, сколько умение себя преподнести, а уж последнему за долгие луны жизни кошке удалось научиться. Она внимательно следит за состоянием шерсти, за своей манерой двигаться и говорить, не сомневаясь, что это тоже во многом влияет на мнение о ней других котов.
Как бы кошке не хотелось обратного, шерсть ее трудно назвать белой, а сделать белой – и того тяжелее. Ее шерсть сероватая, из-за чего издалека и вовсе кажется грязной, несмотря на все старания воеводы это исправить. Кроме того, на кончиках ушей и на лапах шерсть и вовсе темная. Такая же шерсть у кошки и на кончиках хвостов. Да, именно хвостов – в силу своей Избранности, Лисохватка тоже не смогла остаться без определенного изъяна в своей внешности. У кошки два длинных и достаточно тонких хвоста, от которых, как правило, больше неудобств, чем пользы.
Черты лица у Лисохватки резкие, немного угловатые – иногда кажется, будто это сам характер кошки нашел отражение в ее внешности. Морда сильно вытянутая, а уши, не будь они менее заметными из-за темной шерсти, и вовсе казались бы слишком большими. Пожалуй, единственная настоящая гордость Лисохватки – ее глаза. В полутьме они словно сверкают зеленым светом, а их взгляд временами пронизывает насквозь. Большинство котов смущается и теряется от долгого, проницательного взгляда Лисохватки – учитывая способности воеводы, такой эффект достаточно предсказуем. Иногда заметно, как внимательно она следит за другими, стараясь уловить их эмоции, в то же время не показывая собственных.
Моральный очерк:
Воевода правой и левой лапы. Шпион Тигриного племени. Должность, будто созданная для Лисохватки, позволяющая раскрыть её истинный потенциал. Должность, требующая острого, живого ума, но вместе с тем и поражающей беспринципности. Ей необходимо знать все о происходящем на землях воителей. Знать и докладывать тем, кому было приказано. А временами - кому выгодно доложить.
Воевода действует из тени. Тихо, незаметно. Никогда ей не приходится выпускать когти, нападать в открытую, доказывать свою правоту силой и проливать кровь за желаемое. Нет, такие методы она презирает до глубины души, снисходительно посматривая на любителей различного рода сражений. "Подобные драки для идиотов. Какой смысл портить когти об чужую шкуру, если можно выиграть бой, даже в него не вступая?" – так она говорила себе, своим детям и даже ученикам. Кто-то слушал, кто-то не обращал внимания на туманный совет, но сама Лисохватка от своих слов не отказывалась.
Впрочем, едва ли можно методы самой Лисохватки назвать менее жестокими. Безопасными для ее собственной шкуры? Позволяющими оставаться в тени? Да, несомненно, в этом и есть их смысл. Но уж никак не менее жестокими, чем любая битва. "Для достижения цели можно использовать любые средства". Если понадобится, то таким средством может стать случайно попавшаяся где-то отравленная ягода или ядовитая трава, почему-то крайне похожая на целебную. Но все же подобное в лесу воителей случается до крайности редко – такие методы припасены уж вовсе на исключительные случаи.
Главное же оружие Лисохватки – слово. Кому-то выгодно соврать, с другим поможет лесть, третий мирно согласится с пламенной речью, четвертый примет правду, но сказанную исключительно с видом искреннего сочувствия и понимания. Вот только это не все. Воевода внимательно слушает и запоминает. Каждое важное слово, каждое неосторожное чувство, промелькнувшее в воздухе и замеченное лишь тем, кто обладает даром эмпата – всё отпечатывается в её памяти, готовое в любой момент обратиться против неосторожных котов.
Лисохватка пытается налаживать со всеми контакт, поддерживать нормальные отношения с другими котами. Она не забывает и о собственном образе – мать, которая любит своих котят и их отцов, а также воевода, преданная племени. Но всё это – лишь необходимая часть её работы.
Скрыться, раствориться среди других, не показывать своих мотивов даже союзникам, какими хорошими эти мотивы бы не были. Трудно сказать, где заканчивается эта работа, со временем всё больше походящая на игру, и начинается настоящая Лисохватка. Дар помогает ей, но вместе с тем и разрушает саму её личность. Чувствуя эмоции других, кошка со временем перестала так явно воспринимать собственные. Есть гордость, амбиции, желание держать ситуацию в своих лапах, но дальше – темнота, через которую иногда пробиваются оставленные в далеком детстве, растворенные в чужих мыслях чувства. И есть равнодушие ко всему остальному, помимо собственных прихотей. Равнодушие и поразительный цинизм, позволяющий Лисохватке так успешно вести собственную игру, в которой правила никому не известны. Её не волнует, кем и чем придется пожертвовать, покуда цель оправдывает средства. Важно лишь одно – продолжать свою игру, вновь и вновь выходя из неё победительницей.
Мемуары:
Лисохватка родилась и выросла на землях Тигриного племени в семье чистокровных воителей. Ее родители – обычные коты, ныне уже перебравшиеся в палатку старейшин, чтобы в спокойствии проживать свои последние годы, а заодно вместе с другими стариками раскидывать направо и налево байки о своих былых подвигах. Сама же кошка родителями своими никогда не восхищалась – достойного, по ее мнению, повода для этого они не давали. Они были простыми воителями, в то время как сама Лисохватка с детства отличалась от большинства соплеменников.
Будучи у матери единственным котенком, Лисохватка росла в гордом одиночестве. Небольшая странность – лишний хвост – не сильно смущала кошку, зато эмпатия, проснувшаяся в крайне раннем возрасте, позволяла учиться и познавать мир гораздо быстрее, нежели остальные сверстники. "Даже слишком быстро", – говорили другие коты, иногда сторонясь юную Избранную и потихоньку начиная понимать, в чем же суть ее дара. Конечно, даже не овладение основами ушли долгие луны. Котята учились драться, мечтали об охоте, но Лисохватку такие занятия не особо интересовали. Она училась слушать, понимать, угадывать мысли и чувства, скрытые за словами. Такое умение пришло лишь с возрастом – уже после посвящения в воители. А в детстве от нее требовалось лишь терпение – качество, которого обычно у многих не хватает.
Как положено, в 6 лун Лисохватка с легким сердцем покинула ненавистную из-за своей скуки и серости детскую. Обучение, вопреки опасением кошки, ее увлекло, но недостаточно и лишь поначалу. Если охота еще казалось ей занятием полезным, то битвы она решила оставить менее "одаренным" соплеменникам, что полагались на физическую силу, а не на разум. Сама же Лисохватка превыше всего ценила искусство слова – самого мощного доступного ей оружия. И правда, зачем портить в перепалке когти, если можно выйти победителем лишь с помощью умелых речей? И знаний. Знания – истинный ключ к победе. Зная это, Лисохватка никогда не отвергала возможность узнать что-то про других котов, в итоге разведав все факты и сплетни как про соплеменников, так и про соседей. К слову, с последними ей приходилось общаться достаточно частно – пока некоторые ее соплеменники при первой же встрече желали разодрать Львов на части, кошка понимала, сколько пользы можно извлечь из разговоров с соседями. А уж сколько порою могут донести чересчур длинные языки некоторых юных оруженосцев!..
Впрочем, мы отвлеклись. В 12 лун у Лисохватки началась долгожданная воинская жизнь. Наконец, никто больше не смотрел на нее как на глупого котенка, да и кошка смогла получить определенную свободу действий – насколько это вообще возможно было для племенного кота. Лисохватка упивалась своей независимостью – не было больше дурака-наставника, с наигранной мудростью комментирующего каждый шаг кошки. Настало время более частых и уже не столь секретных вылазок к границам, которые позволяли узнавать все больше интригующих подробностях о соседях – не все ведь умеют держать рот на замке. А со временем на пути Лисохватки стали попадаться и одиночки, знающие поразительные истории о далеких землях, о которых сама воительница не могла и мечтать.
Через несколько лун после посвящения с одним из соплеменников Лисохватку начали связывать определенные чувства. Даже делая скидку на юный возраст кошки, любовью назвать это можно было лишь с огромной натяжкой. Следовательно, не было и ревности, как и, впрочем, особенного доверия. Тем не менее, обоим было друг с другом достаточно интересно. Тигриные коты с энтузиазмом играли свои роли, перед племенем представая в виде обычной пары, связанной "любовью до гроба". В жизни Лисохватки это был далеко не единичный случай – такие вот связи со временем стали чем-то вроде развлечения в серой жизни воительницы. Учитывая такое мировоззрение, не удивительно, что котята у нее появились в очень юном возрасте – явление, впрочем, не слишком редкое для племенных воительниц, у которых коты всегда под боком. В общем, в 16 лун Лисохватка уже ждала котят. Более того, они были от разных отцов – этот факт ее даже в определенной мере позабавил. Одним из них был все тот же соплеменник, который сам был значительно старше своей молодой подруги. Другим же стал очаровательный рыжий одиночка, даже не сказавший Лисохватке своего настоящего имени, на что кошке, впрочем, было плевать. Одиночка был умен и удивительно красноречив – эти качества, несомненно, и подкупили Лисохватку. Встречавшись за пределами Тигриной территории, на нейтральных землях, они вели увлекательные беседы, перебрасываясь многозначительными взглядами и обсуждая дела, далекие от личной жизни их обоих – такие мелочи им интересны не были. Вместе они вели игру, куда более интересную, чем все то, что было знакомо им обоим ранее. И вот одна такая вылазка к рыжему приятелю и закончилась для Лисохватки еще одним котенком.
Окотилась кошка в 18 лун, из-за чего ей снова, как в далеком детстве, пришлось засесть в детской, которая теперь казалась еще неприятнее, чем раньше. Скучать, впрочем, особо было некогда – котят оказалось четверо, и за всеми необходимо было следить и ухаживать. С первого взгляда Лисохватка поняла, какой же именно котенок достался ей от одиночки – настолько сильно отличался он от своих сестер и брата. Белая шерсть, черные пятна на ушах и лапах – Перышко унаследовал внешность своей матери. К счастью, от отца ему достались лишь ярко-желтые глаза – впрочем, такие же, как и у племенного "друга" Лисохватки, что позволяло кошке скрывать нечистокровное происхождение одного из своих сыновей. Остальные же, названные Темнолапкой, Орешиком и Пташкой, были практически точными копиями их воителя-отца. Троица росла крайне быстро – кровь давала свое, и уже через несколько лун можно было понять, что они станут настоящими Тигриными воинами. Перышко же, унаследовавший все те черты, что так ценила его мать, стал любимым сыном Лисохватки, которая стремилась обучить его всему, что ей было известно. С возрастом он становился все более любознательным, внимательным и острым на язык, но, в отличие от самой кошки, был довольно добродушным и приятным товарищем, несмотря на огромное влияние Лисохватки. Тем не менее, он был готов исполнить любой приказ властной матери, из-за чего последней он нравился еще сильнее. Того же нельзя было сказать о другом сыне Лисохватке, Орешнике. С самого начала он меньше всех напоминал свою мать, хоть в детстве еще, как и любой другой котенок, позволял собой командовать. Достигнув же определенного возраста, он стал все больше отдаляться от Лисохватки. Его гордыня и самоуверенность, по мнению кошки, становились просто непомерными. Орешник раздражал ее, и самого кота такая ситуация вполне устраивала. Контролировать сына было тяжелее, чем любого другого кота, что приводило Лисохватку в настоящую ярость – она начинала ненавидеть Орешника, и сын отвечал ей полной взаимностью. Конечно, общаться им приходилось, как и приходится до сих пор – все разговоры сводятся до настоящих словесных баталий, пронизанных нескрываемым презрением и приправленных тонкими насмешками и ненавидящими взглядами. Так, Перо Ястреба стал послушным, а оттого самым "достойным" сыном Лисохватки, тогда как Орешник избрал другой путь, обретя в лице своей матери опасного врага.
Но мы снова отвлеклись. В Травне 200-ого года в Тигрином племени появились должности посыльного воеводы и воеводы правой и левой лапы. К сожалению, Лисохватка в это время еще занималась воспитанием своих детей в детской, так что даже не могла претендовать на какую-то должность. Со временем, впрочем, она достаточно сблизилась с котом, выбранным воеводой правой и левой лапы, из-за чего, фактически, стала его доверенным лицом, а гораздо позже, в Вересковике 202-ого года, когда воевода отправился в палатку старейшин, успешно заняла его место, став единственным и крайне эффективным шпионом Тигриного племени.
За год до назначения на эту должность, в Зареве 201-ого, Лисохватка еще раз окотилась – не этот раз уже все котята были чистокровными Тиграми, детьми будущего лагерного воеводы. Котят было двое, но, увы, напасть не обошла воительницу стороной – ее дочь, нынешняя целительница племени, Перо Сойки, почти ничего не видела. Целитель сказал, что подобное неизлечимо, так что путь в воительницы для Сойки был навеки закрыт, и оставалось ей или перейти к старейшинам сразу после детской, или занять место ученика целителя. Лисохватка выбрала второй вариант, буквально "пнув" Сойку обучаться искусству целительства.
А что насчет нынешней ситуации в племени? Снежень 202-ого года. Крылозвезд, неумелый предводитель, которого, тем не менее, приходилось поддерживать Лисохватки, убит не пойми кем за день после того, как присоединился к Звездному племени глашатай. Тигриное племя пребывает в полном хаосе, а воевода, как и следовало от нее ожидать, готовится развернуть свою собственную игру, из которой надеется выйти победительницей.

II. OВас:

Другие персонажи:
Перо Ястреба, Солнцезвёзд.

Судьба персонажа:
Она ушла из леса, ночью выскользнула из лагеря. Соплеменники искали её, но нашли лишь слабый след, обрывающийся где-то по дороге. Поговаривают, будто она устала от своей должности и решила дожить свои дни вдали от старых интриг.

Время на форуме:

Связь:
---

Отредактировано Лисохватка (17.02.2015 17:16)

+2

2

Добро пожаловать! С:
http://s4.uploads.ru/t/MtPCT.png

Ознакомьтесь с матчастью, если не сделали этого ранее; загляните в следующие темы:
http://s4.uploads.ru/t/e8D2I.gifОформление профиля
http://s4.uploads.ru/t/e8D2I.gifСписок ролей
http://s4.uploads.ru/t/e8D2I.gifПоиск соигрока
http://s4.uploads.ru/t/e8D2I.gifОтношения
http://s4.uploads.ru/t/e8D2I.gifЗанятые цепи имен
И, конечно же, ждем во флуде!

0


Вы здесь » Warriors of Vengeance » Архив анкет » Лисохватка