Вера в Звездное племя

В мире котов-воителей существует несколько верований, религий, которые берут своё начало с очень давней поры. Самая старая из них - это вера в Звёздных предков. Она сопровождала котов-воителей с самых древних времён и по сей день принята, как Истинная вера. Считается, что она родилась тогда, когда первые четыре предводителя возглавили племена, когда история сражающихся за жизнь своего чистого рода, за честь своей сплочённой семьи, гордо носящей имя "племя" только-только начиналась.
Если прислушиваться к мнению тех, кто принял эту религию, можно узнать множество интересных теорий по теме "жизнь после смерти". К примеру, разве не будоражит ваше воображение усыпанное звёздами небо, если вы знаете, что где-то среди этих звёзд сияет чистая душа кого-то, кто когда-то был вам дорог? Верующие в Звёздных предков убеждены, что доблестные и верные воины, которые отважно сражались за свои племена, а также целители да и вовсе каждый кот, чьи совесть чиста и душа не запятнана, после смерти в бою или, бывает, от падения с высокого дерева, неважно - попадают в ряды Звёздного племени, они погибают здесь, но воскресают в другом мире, на землях усопших воителей. Говорят, что лес Звёздных предков - это место, лучше которого нет ничего во всём необъятном мире. Там нет горя, печали и слёз, каждую секунду на сердце погибшего защитника теплится блаженное, долгожданное спокойствие. Его больше ничто не тревожит, и больше никаких забот, которые могли бы терзать душу любого живого кота.
Из обрывков давних легенд можно примерно сопоставить в своём воображении некий пейзаж, попытаться представить, каков же он, этот самый лес, расположенный далеко за звёздами, и неприемлемый для восприятия глазом обычного кота. Целителям не принято рассказывать о том, что они видели, путешествуя в своих снах на охотничьих равнинах Звёздного племени, но из некоторых их слов можно сделать вывод, что земли падших выглядят, как самые первые территории, на которых охотились самые первые племена.
А вот о мире, который уготован для чёрных душ, известно очень мало. Его называют Сумрачным лесом и точного описания того, что ожидает гонимого всеми предателя, предоставить не может никто. Однако целители часто говорили, что для каждого нехорошего кота готовится своя напасть - абсолютно все они будут блуждать в кромешной тьме, однако от образа их жизни будет зависеть, чьи крики они будут слышать и чьи запахи улавливать. Какую боль они будут ощущать и из-за каких воспоминаний будут их преследовать угрызения совести. Все болезни, присущие в мире живых, есть и в Сумрачном лесу, только вот чувствительность гонимых по вечной темноте душ будет ой как повышена. Каждый шаг будет даваться им с трудом, подушечки лап будут стираться в кровь от каждого пройденного километра, и даже малейшее дуновение ветра будет способствовать приступу ужасного кашля. Но самое ужасное мучение - это одиночество. Рядом не будет ни одной души, но крики, шорохи и запахи будут заставлять кота слепо идти к недостижимой цели, лишь бы прекратился треклятый путь в одиночку. Тут любой признает свою вину, но раскаиваться будет поздно... Единственный способ вырваться из нескончаемого кошмара - дождаться, пока кто-то из живых захочет поговорить с погибшим, но для этого нужно, чтоб он безоговорочно верил, что его душа не погибла вместе с телом. Тогда он хоть ненадолго, но обретёт сомнительный покой.