http://forumstatic.ru/files/0014/dd/a5/43383.css
http://forumstatic.ru/files/0014/dd/a5/60948.css
Рейтинг форумов Forum-top.ru Palantir Волшебный рейтинг игровых сайтов

Warriors of Vengeance

Объявление

"Hear me ROAR" Акция Львиного племени!
Все гости, зарегистрировавшиеся в Львиное племя, получат 100 redsuns.
Все игроки играющие со "львами", получают +3 redsuns за каждый пост.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warriors of Vengeance » Земли одиночек » Золотая пустошь


Золотая пустошь

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

З О Л О Т А Я  П У С Т О Ш Ь
http://i62.fastpic.ru/big/2014/0610/98/dc49bb0491afca34d76b948e051e4c98.png

На территории одиночек попадает часть Золотой пустоши, хотя основная её часть лежит на землях Тигриного племени. Это место славится обилием кроликов, жирных мышек и иногда, но очень редко, заблудшими в высокой траве белками - они могли забежать сюда с Хвойного перелеска на территории Тигров. На этом куске земель часто селятся одиночки, любящие жизнь под открытым небом, потому тут часто можно наткнуться на ту или иную нору.
Также здесь полно ядовитых змей. Нужно быть внимательным и предельно осторожным, чтоб тебя, не допусти Звёздное племя, не отравила гадюка.

0

2

Знаете, как оно бывает, когда в голове у тебя видают странные навязчивые желания сделать что-то плохое, будто в душе поселился личный дьявол, который решает, что да как тебе делать? А хотели ли вы когда-нибудь оторвать кому-нибудь голову, в прямом смысле, чтобы видеть на застывшей морде выражения боли, страха и ужаса, а потом отнести это себе в жилище и любоваться? А может когда-нибудь проскальзывала мысль, точнее желание, видеть вокруг себя реки или хотя бы ручейки крови? Нет? Ну тогда вы не поймете Цербера, а тот прикончит вас, как недостойного. Да, жизнь бывает безумна, как этот чёрный здоровяк. Ну, я бы не назвала его поехавшим, просто крайне жестоким, нездорово жестоким. А что, бывают вполне вменяемые маньяки, который ведут вполне приличный образ жизни, вот только по ночам кромсают плоть, отправляя очередную душу куда-то наверх. Если бы этот малый жил был в мире людей, то был бы каким-нибудь шахматистом-потрошителем. А почему шахматистом? В лесном мире нет таких законов, поэтому своё безумие можно не скрывать, а вот у нас не выйдет. Да, можно назвать его немного безумным, самую малость, а всё только потому, что ему чертовски нравиться убивать.

Маленькие казусы всегда встречаются в нашей жизни, да и не только в нашей. Собаки бьются об стекло, хомяки теряются в квартирах, змеи линяют в самом неподходящем и опасном месте, ну а Цербер сегодня угодил прямиком в какой-то овражек, распоров себе левое плечо. Неприятно. А самое неприятно было то, что ни он, ни его сестра не могли подлечить никого, только прекратить страдания какой-нибудь мыши или кролика, а вот друг друга.. Едва ли. Одиночка ругался всю дорогу на верхушку обрыва, с которого съехал, причем ругался, как бы выразиться.. некоторыми даже человеческими фразами, которые будут едва ли понятны простому коту.
За ним тянулась небольшая алая струйка, которая то исчезала, то появлялась с новой силой, но, несмотря ни на что, не хотела оставлять свою цель, увязалась за бродягой. А Цеб старался, периодически искривляя выражение своей морды, потому что моментами было очень больно наступить на лапу. В такие моменты хотелось оторвать гадкую конечность и идти себе дальше, чтобы не мешала. А что? Кто сказал, что это радикально. Радикально было бы остаться на месте, гнить на солнце, пока не придет помощь или смерть, а тут настоящая борьба за жизнь.
Что-то подсказывало черноухому, что сейчас обязательно кто-то появится, вот только его горе-способность не могла понять кто, друг или враг. Стоило готовиться к худшему, поэтому кот напряг все свои сенсорные ощущения, дабы не упустить момент появления незнакомца. И угораздило же меня именно сегодня. Пф, теперь моя голова будет чьим-то трофеем, какая ирония.

0

3

Прогнозы Цербера оправдывались почти всегда, поэтому было не удивительно, что через несколько секунд перед ним показался кот. Чёрный немного приподнял бровь, оценивающе глядя на пришельца. Он был молод, очень молод, возможно, не больше 15-ти лун. Да, этот серый был очень высоким, но детское выражение морды выдавало его с потрохами. Этот факт достаточно обрадовал раненного, потому что такой вряд ли будет с ним драться.
Вообще, можно было бы уложить этого одной левой, даже поврежденной, это бы как-то оправдало бы одиночку, но что-то подсказывало ему, что этот малый еще может сослужить ему хорошую службу. По запаху юнец был явно не из племен, а вылез отсюда явно не для того, чтобы распороть Цебу брюхо. Конечно, нельзя было терять бдительность и закрыть глаза на него, ведь даже самые маленькие экземпляры могут победить, в чем бродяга один раз убедился.
Так же было два варианта, что делать с этим голубоглазым: воспользоваться его помощью, а потом спокойно закапать его где-нибудь под ёлочкой, или же воспользоваться им чуть подольше. Ни избранный, ни его сестрица не были целителями, поэтому едва ли знали, что да как. Либо он научит этому Ишет, в чём я сомневаюсь, всё же он слишком мал, либо.. Либо мы заимеем себе личного врача, лекаря, целителя, можно назвать как угодно. Именно для вторых целей пришлось бы покривить душой и предстать перед годовалым врачевателем относительно дружелюбным, все равно не привыкать.
- Ну и, - немного хрипло начал Цербер. Не потому что был ранен, нет, просто от природы кот имел хрипотцу, чему не был рад, но давно смирился. Всё таки его голос звучал достаточно зловеще и еще как-то, поэтому не стоило переживать по этому поводу, да этот одиночка явно не был настроен думать, какая же у него дрянная голосина, что ты тут забыл? В этих словах не было угрозы, просто надо же было как-то намекнуть на то, что надо бы помочь старичку без прямых просьб, с тонкими намеками. Конечно, приходилось играть, но не до такой степени, чтобы совсем позориться.
Чёрный вопросительно наклонил голову, демонстрируя тем самым свою дружелюбность, и уставился на серого своими немного неестественными глазами. В крайнем случае.. Порвать его шею будет просто, даже с одной передней лапой, пусть только попробует напасть. От наклона головы цепь тихо забренчала, этот звук почему-то всегда нравился Цебу, было в нем что-то не кошачье, намекающее на какую-то необычность.. Всё же этот ошейник он еще в юности снял с чьей-то поверженной головы, может даже вожака очередной банды.. Тогда отец решил немного побаловать своего сына, с того дня этот предмет стал неотъемлемой его частью, хоть сначала эта штука и была ему сильно велика. Удивительно, что бродяга, а точнее его шея, выросла именно до нужных размеров. Это можно было расценивать, как знак свыше, намек на то, что ошейник и правда его, и носить его придется до самой смерти.

Отредактировано Цербер (16.05.2015 13:59)

0

4

По выражению морды серого было понятно, что Цеп попал почти в самую точку. Неплохо. Вот только нужно было быть еще аккуратнее, дабы не спугнуть этого кота. Сейчас он был чем-то наподобие дичи, правда его нужно не поймать, а переметнуть на свою сторону, но по технике то же самое. Без лишних слов, без особых добронамериний, без враждебности, надо сохранять золотую, чёрт возьми, середину, что чёрному удавалось не так часто, как хотелось бы. Все же особи немного не дружащие с головой редко сохраняют эту самую середину, но сейчас нужно было стараться изо всех сил.
Левое плечо ныло жутко, не болело, а именно ныло, что вызывало достаточно дискомфорт. Одиночка глубоко вдохнул и, оперившись на больную лапу, приподнялся и быстро перенес точку опоры на правую. От такого действа он немного завалился вбок, однако теперь нормально сидел, хоть и держа левую немного над землей.
Следующие слова Ручейка (имени пока Цербер не знал) вызвали в его голове ряд хохотов, потому что интуиция проницательно во всё. А как же, неподалеку.. Даже здравый смысл, а не чутьё, подсказывает, что нет, я бы учуял точно. Хотя может мне чуть-чуть поотбило нюх из-за городской жизни, но не настолько же. Но тут вопрос в том, зачем он врет? Неужели мчался сюда, почуяв запах крови? Хотя мог и подумать, что это какой-то его родственник или типа того. А может просто излишне милосердный? В любом случае, и то и то мне на руку, точнее на лапу, особенно второе.
От юнца отчетливо пахло еще каким-то котом, причем этот запах бродяга уже где-то чуял. В целом, ничего необычного, ведь этот котик мал, а значит должен иметь какую-никакую семью, ну а то, что Цеб чуял этот запах.. По логике все одиночки округи должны знать друг друга хотя бы немного. Однако что-то в голове твердило избранному, что такое оперативное появление связано совсем не с этим.
Теперь надо было в меру проявить нужду в помощи, и в то же время сохранить своё достоинство, а это было очень сложно для чёрного.
- Помочь? - немного протянул он все тем же хрипловатым голосом. - Ну врать ты не умеешь точно, но мне все равно, какие благие чувства ты испытывал. Какая-то мошка села ему на ухо, из-за чего пришлось немного дёрнуть головой. Цепь опять забренчала, напоминая о себе. Цербер так давно носил ошейник, что уже давно не обращал внимания на звон цепи, но сейчас, почему-то, отчетливо его услышал. Только думаю, что ты явно большое разочарование для предков, не в обиду. Я имею ввиду, что обычно мы, одиночки, не помогаем конкурентам. "Выживает сильнейший", естественный отбор и так далее. Он наклонил голову вправо и влево, из-за чего шея немного хрустнула. Но в данной ситуации я не твой предок, поэтому, пожалуй не откажусь. Не собираюсь кони двинуть из-за какого-то недоразумения. Потому что истинный мужчина должен погибнуть исключительно в бою.
В этом его ответе смешались и сленг, и псевдофилисофия, и какие-то мудрости, и какая-то своя собственная гордость. Голос Цеба нельзя было назвать чересчур низким, на первый взгляд он был приятным, и был он таким до того момента, пока не узнаешь его получше.
- Но ладно, что нам пусты слова. Так чем ты там можешь помочь?

Отредактировано Цербер (16.05.2015 20:18)

0

5

Чёрный скептически оглядел серого одиночку, приподняв бровь, как любил делать всегда, оценивая что-либо или кого-либо. Настроение было даже хорошим, несмотря на растерзанное плечо, а все потому, что он не видел в этом особой проблемы, даже нечто интересное и необычное. Меня не свергал никто, не могли победить никогда, а какой-то обрыв разом отнял целую рабочую лапу. Забавно. Вот оно неопровержимое доказательство, что самые сильные не мы, а природа. Хотя, из нас всегда найдется кто-то сильнее, но даже на самого могучего найдется кто-то еще круче. Как же все это забавно..
Вообще Цербер, для своего воспитания и общества, в котором вырос, был очень даже приличным и воспитанный, ибо не ругался какими-то непонятными котам словами, а разговаривал спокойно. От него можно было редко услышать городской сленг, и лишь только ошейник с цепями показывал всем происхождение хозяина. И снова цепь звякнула, но уже как-то по-другому, немного сдавлено и глухо, будто была где-то внутри бродяги. А все из-за того, что тот кашлянул, дабы чуть-чуть унять свою хрипотцу, которая уже начинала его раздражать.
- Припарку... - избранный многозначительно протянул это понятие и огляделся. Эта привычка осталась у него с города, ведь тебя всегда может караулить какая-то шайка. - В этих ваших шаманских понятиях я не силен, - Цеб немного раздолбайски почесал за ухом, все же ошейник был неудобен в плане чесания, а если ты недавно был в воде, то пиши пропало, будешь мучиться всю ночь. Одиночка даже был уверен, что там обосновалась какая-нибудь колония паразитов и радуется, что тут-то их не достать. Он бы снял его, дабы промыть шерсть, но обратно одеть был, увы, не в силах, тут не было мастера по надеванию ошейников. Мы, городские коты, в этом профаны, мягко говоря, уж так судьба сложилась. Поэтому стараемся быть очень аккуратными.
Одиночка старался казаться как можно обычнее, будто и не обладал фиолетовыми глазами, большими размерами и устрашающим ошейником в шипами. Такой прием часто прокатывал, потому что образ брался, что называется, из жизни. Был у него знакомый увалень, который не отличался особой озлобленностью, но и не был очередным добряком-дурачком.
- А знаешь что, немного хищный взгляд глаз мог выдать Цербера, но он вовремя спохватился и переменил выражение морды, не хочешь ли посотрудничать? Не просто так, конечно. Мы с сестрицей остро нуждаемся в, так сказать, помощи врача, поэтому были бы тебе премногоблагодарны, если бы ты примазался к нам. Ты ж уже большой, да и опыт наверняка есть. Ну я к тому, что не хочешь поработать частным врачом?

0

6

Цербер снова обвел глазами серого кота, будто пытаясь понять, о чем тот думает. Было немного странно с его стороны предлагать нечто подобное первому встречному, но этот одиночка был мал, а поэтому мог сменить своё жуткое милосердие на что-то более полезное, по чутки руководством чёрного, конечно. А ведь было бы неплохо выбить из него всю эту альтруистичную дурь, получился бы прекрасный коллега. Ну а что, живут же племена, так много котов, а мы так же будем, вот и врач теперь есть, только слишком неопытный, но ничего, исправим. Всё исправим..
После ответа Ручейка Цер ухмыльнулся, немного отвернув от того голову. А как же, то-то от тебя пахнет каким-то котом. Кстати, какой-то очень знакомый запах, вот только где я его мог чуять.. Хм, а не в логове ли сестрицы? Помниться, у неё там бывало некоторое количество котов. После этой мысли бродяга, с отвращением для себя, вспомнил, как та родила каких-то котят, да еще и взяла приёмыша. Мерзко. Вот этот такой же, как и эта поганая кошка.
- Чудно, - буркнул тот, погружаясь в воспоминания о прошлом. О каком-то мерзком коте, который так повел себя с его сестрой. Такого больше не должно произойти, ведь она только его, и не должна достать больше никому. В эту эгоистичную голову не приходило, что он и сам дал жизнь как-минимум одному помёту котят. Хотя, по его убеждению, все они должно быть мертвы, ибо мать была слабой, да и ни её, ни их хвостатый никогда не встречал. У нас тут как раз пещера на краю Золотой пустоши, на подножие горы.
Цербер даже не воспринимал вариант, что этот серый может быть как-то опасен. Ведь котик был мал, да и не отличался особой силой, по крайней мере так казалось. А, да, меня зовут Цербер, а тебя? Вряд ли бы имя фантомного приемного дяди отложилось бы в голове у Ручейка, ведь он вряд ли запомнил хоть миг, когда был в его компании, причем в его компании он и был правда лишь миг.
- Ну это всё формальности. Давай, тащи свою волшебную траву, а то я сейчас точно коней двину. Волна слабости захлестнуло его с головой, что пришлось принять позицию полулежа, ибо здоровая лапа уже начала терять силы.

0

7

Элигор... - это имя пробудило в чёрном какие-то глубокие и расплывчатые воспоминания, но Цер никак не мог точно понять, что его голова пытается вспомнить. Одиночка совсем и давно забыл имя приемного котёнка его сестры, потому что особо не заморачивался, как  называть этот комок шерсти, ведь от этого существа не было никакой пользы. Хватило и своих настоящих вечно вопящих племянников. При мысли о котятах бродягу даже передернуло в дуге, но виду он не подал. Все же негоже вести себя нелогично при посторонних.
- Не волнуйся, при мне – не двинешь, Цербер скептически ухмыльнулся, но не стал возражать, пусть думает, что хочет, главное, чтобы вылечил это чёртово плечо. Вся эта ситуация жутко бесила избранного, потому что быть зависимым хвостатый категорически не любил, тем более от такого молодого и подозрительно альтруистичного юнца. Может эта сама судьба послала его в моё распоряжение. Видима, она очень кровожадна, раз решила дать мне шанс на исцеления и выздоровление после болезней. Хотя может это подарок моей сестрице, кто знает.
Молодой врачеватель отправился на поиски трав, а будущий пациент остался ждать того на месте, пытаясь привести своё положение в пространстве в норму. Котейка метался из стороны в сторону, ища нужные лекарства, а Церб поглядывал на него, зевая. Через некоторое время он пристроился рядом с травками, чтобы потом никуда не ходить, да и чтоб этот не бегал, и провел оставшееся время в разглядывание окрестностей и мыслями о грядущих планах на этого юнца.
Вскоре Элигор прискакал с пучком каких-то непонятностей и начал пережевывать горькую на вкус траву. И это мне будут на шерсть намазывать? Дожили.. Уж лучше б я в мусорке искупался, а то от этого воняет намного хуже. Нужно было так же проявить себя как доблестного война, поэтому во время процедур бродяга даже ухом не повел, сохраняя каменное выражение морды, хотя, признаться честно, было очень неприятно.
Боль от ранений куда приятней.. Не такая тянущая и обжигающая, а тут вроде бы и ничего, а так щипет, сволочь, будто мне раскаленные угли на плечо насыпали. Как противно. Да уж, в городе было отчасти лучше, там нельзя было свалить в какой-то овраг, а раны и так прекрасно себе заживали. Может показаться странным, что "раны сами заживали", но в городе царили очень жестокие правила, там, если ты был относительно серьёзно ранен, тебя убивали свои же, чтобы ты не тяготил их существование, а противников никогда не жалели в схватках. Поэтому выживали те, кто был осторожен в сражениях и так далее.
- Ну что ж, - железным тоном начал избранный, обводя спасителя фиолетовым взором после завершения операции, Ты был не та плох, как я ожидал. Молодец. Теперь ты точно принят. А теперь, если не трудно, поймай что-нибудь сестрице на обед, а то та совершенно не умеет охотиться, а я, как видишь, ранен. Это твое последнее испытание и бла-бла. Я пока потащусь в стороны пещеры, а ты потом по запаху дойдешь. Идет?

0


Вы здесь » Warriors of Vengeance » Земли одиночек » Золотая пустошь